Deutsch

Чем отличается критика от критиканства?

19.01.19 06:15
Re: Чем отличается критика от критиканства?
 
koder патриот
koder
в ответ beatus 18.01.19 20:34
Если вы о справке с печаткой, то требовать такой документ довольно неразумно.
можно составить себе представление
Я так понимаю, вам всё-таки нужна справка с печаткой в трёх экземплярах,

beatus, зачем все это? Сам факт существования Иисуса вы подтверждали. И сами знали как и справка не нужна была. Вы прекрасно знаете, что реальные факты перемешиваются с вымыслами даже в свидетельских показаниях, а в документах, составленых через столетия после события... Какая там целостность...

Как жил и умер ап. Павел? Или ап. Пётр? Или их ученики? Что-то не очень похоже на то, что апостолам было выгодно распространять свои или чужие фантазии...

Да, они умерли за светлое будущее человечества, за идею. А что вы им за идеи в голову вложили, так это ваши догадки и идеи. Ваши.

Это ваше право — не верить, не доверять, сомневаться.

Ну и зачем вы начали разговор о критериях научности? Да, подвиг веры никто не отменял. Но к научности это никакого отношения не имеет

и спокойно поразмышлять над понятием "правила веры" из темы в моей группе (link), то вы бы пришли к другим выводам.

downхммм Это напоминает кухонный спор с аргументами типа "ну подумай еще раз, ты же не дурак". Я ж не против того, что в это можно верить. Я против "критериев научности" и притягивания фактов за уши.

 

Перейти на