Deutsch

Начали происходит странности

13.12.18 13:00
Re: Начали происходит странности
 
Тит Козявкин старожил
Тит Козявкин
в ответ cosmos70 13.12.18 08:31
Принципы во всех Духовно-культурных путях подобны в закономерностях. Опытные знают универсальное единство.
А Вы из незнания или на основе очень посредственного опыта искажаете.

Об общем "каркасе" я писал ещё три дня назад в моём сообщении # 65.


В ролике например лишь второстепенно говорится о неких пунктах. Но главная суть ролика - различие человеческих желаний и воли с Вышней Волей. Правильней считать что пункты означают совпадение человеческой воли с Вышней.

Спасибо, что подсказали. А то я сам не додумался.

Вот только источник того, что Вы называете "Вышней Волей", в одних учениях персонифицирован (в бóльшей или меньшей степени), в других рассматривается как изначальная природа ума, в третьих оказывается некой фундаментальной закономерностью и т.д. Так почему таким источником не может быть просто совесть? Догмы не велят, ответственность страшит или сакральности не хватает?


И ролик творчески и находчивым образом выражает этот принцип.

О, да! Именно творчески и находчивым образом.


Вы не наш. Вы своеличный, самостный.

Спасибо. Для меня это большой комплимент.


Следующее, что меня сподвигнуло войти в беседу - Ваше невежественное притаскивание других Путей Учения.

Какое ещё "притаскивание"? Если разные пути ведут к одной цели, то почему бы их не сопоставить? А если цели разные, то о каком учении (в единственном числе) может идти речь?


О картине шахмат, выставленной Вами: она говорит о Вас, о Вашей незнающей но утверждающей, и несоответствующей игре.

Картина шахмат и шашек говорит о том, что пытаться играть на одной доске одновременно в разные игры по разным правилам абсурдно.


Вы уже довольно привычно выдаёте себя за того кем не являетесь. Вы пытаетесь играть в игру превышающую Ваш опыт.

Откуда Вам известно, кем я являюсь и каков мой опыт?


Вы лицемер, но когда некоторые хитрецы и грубияны явные болтуны, лжецы и подлецы, то в Вашем случае мы наблюдаем умело приспособившегося лицемера.

Отчасти я даже понимаю Ваше раздражение, но эту брань комментировать не буду. Могу лишь посочувствовать.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
 

Перейти на