Deutsch

Начали происходит странности

12.12.18 08:57
Re: Начали происходит странности
 
ivan_12 коренной житель
Но на самом деле поездки без предупреждения со стороны практиканта не было.

Ещё случай. Недавно меня удивил один приятель которого очень уважаю. Все мои попытки повлиять на него в направлении веры в Бога он деликатно игнорирует. При беседе с ним на отвлечённую тему я как-то коснулся темы избирательности нашего мышления, склонности человека игнорировать очевидные факты если они могут его натолкнуть на выводы после которых жизнь может показаться менее комфортной и пр.. При этом сослался на сообщения о необ'яснимых явлениях и удивился способности некоторых поверить скорее самым нелепым об'яснениям физического характера чем принять возможность действительности метафизического. Вдруг он сообщает, что был свидетелем одного явления. Итак, у него вышел из строя принтер который его в то время кормил. Вызванные специалисты проверили его и сообщили что с этим ничего сделать уже нельзя, нужен новый. А новый в тот момент ему было не потянуть. Каким-то образом узнает его знакомая о несчастии, приезжает, производит какой-то ритуал над принтером и ..... правильно .... принтер снова заработал. Закончил мой приятель - которого я знал до сих пор как скептика - свой рассказ дополнением : в нём появилась уверенность в том, что принтер будет функционировать до тех пор, пока он о случившемся кому-то расскажет.


А здесь что?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
 

Перейти на