Deutsch

Начали происходит странности

12.12.18 01:44
Re: Начали происходит странности
 
Тит Козявкин старожил
Тит Козявкин
в ответ oberegajuscij 11.12.18 18:37, Последний раз изменено 12.12.18 07:21 (Тит Козявкин)
Не понимаю. Если хотите чтобы ответил, поясните пожалуйста.

Реальная ситуация такова: практикант предупредил водителя о высокой вероятности ДТП, после чего авария действительно произошла. Таким образом, и предупреждение, и авария были компонентами произошедшей ситуации.

Я предложил мысленно убрать из ситуации один компонент (предупреждение со стороны практиканта) и задал вопрос:


Как Вы думаете, случилась бы авария, если бы практикант Вас ни о чём не предупреждал?

На этот вопрос Вы ответили:


да,случилась.)

Но на самом деле поездки без предупреждения со стороны практиканта не было.


Вы, пока еще приняли решение жить в энергиях скепсиса, познать эти энергии, сделать выводы и это Ваше священное право я за это Вас совершенно не осуждаю.)

Не "пока ещё". Дело в том, что я уже сходил туда, где нет "энергий скепсиса", ознакомился с теорией и практикой (не за неделю и не за месяц) и осознанно решил вернуться. Я даже не могу на 100% назвать себя неверующим, просто для меня "верить" и "знать" — совершенно разные по смыслу понятия.

Кроме того, будучи человеком, я вовсе не хочу каким-либо образом избавляться от присущих человеку свойств (страстей, эмоций и пр.) или трансформировать эти свойства во что-то другое. Я не хочу всё одинаково принимать и всех одинаково любить — мне нравится быть избирательным и субъективным. Я не вижу ничего плохого в земных радостях и удовольствиях, если они никому не наносят вреда. Я не считаю себя изначально виноватым в чём-то, чего я не делал, поэтому не воспринимаю приходящие извне неприятности как возмездие или искупление. Короче говоря, я человек и хочу им оставаться.

И наконец, после того, как из-за повышенного интереса к религиям серьёзно заболел близкий мне человек, я прекратил читать какую-либо религиозную и эзотерическую литературу, слушать проповеди, наставления и лекции на данные темы, участвовать в каких-либо ритуалах и мероприятиях соответствующей направленности и даже вообще заходить в культовые сооружения. В данном случае иное поведение означало бы для меня предательство и противоречило бы моим жизненным принципам.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
 

Перейти на