Deutsch

Притча о добром самаритянине, или "А кто твой ближний?"

05.12.18 19:15
Re: Притча о добром самаритянине, или "А кто твой ближний?"
 
Преображение знакомое лицо
Преображение

Не души, духа.

Во первых понять что существует миллион теорий и убеждений в том же христианстве. Этому есть причина.

И решить что вы хотите для себя.

Быть теоретиком или практиком.

Я убежденна что христианство в теории не приносит много пользы, хотя на Небе ему место конечно есть, но на земле от такого христианина толку ноль. И он спасется как головня из огня.

Для этого требуется призвать Иисуса, попросить прощение за свои грехи и попросить Его принять в свою семью.

На этом многие христиане и останавливаются.

Но есть путь дальше:

Водное крещение

Крещение Святым Духом

Крещение Огнем

Посвящение и жажда общаться с Богом не только в монологе.

Я не теолог, но думаю что мое рождение свыше произошло когда я ....хм. мне сложно разделить моменты. Оно как-то пришло все быстро, может за один месяц.

Я получила сильную потребность искать Бога, начала интересоваться освобождением, поняла что оно мне нужно, устроила его сама себе. Не справилась, нашла церковь которая такое служение имела, получила там освобождение, крещение Духом Святым. В один из этих моментов я думаю и было рождение свыше.

После этого приходят разные испытания. Можно сдаться и остаться на том же уровне младенца, а можно искать Бога дальше и расти в понимании Его слова, расти в слышании Его ответов на молитвы, расти и все меньше быть подвергнутым греховной натуре. Дух растет от общения с Богом и чтении библии. И постепенно ты начинаешь менять атмосферу вокруг себя, потому что Свет невозможно спрятать.

Это вот если в кратце и скомканно, но как могу.

 

Перейти на