Deutsch

Притча о добром самаритянине, или "А кто твой ближний?"

30.11.18 13:24
Re: Притча о добром самаритянине, или "А кто твой ближний?"
 
Boatman старожил
в ответ OnlyJesusSaves 30.11.18 09:09, Последний раз изменено 30.11.18 20:58 (Boatman)

Спасибо за Ваш обстоятельный ответ, котор. помог лучше понять Вас.


Я вам как-то написал, что Барт Эрман это никто и его мнение для меня ничего не значит. Но видимо не раскрыл до конца эту тему, попробую сейчас ещё раз более подробно. Мнение комментаторов НЗ, мнение мудрецов Торы, мнение ЛЮБЫХ людей, для меня не значит ровным счётом ничего. Для меня ТОЛЬКО слова Иисуса Христа имеют значение. Его Слово, это АБСОЛЮТНАЯ ИСТИНА ...в разговоре со мной, ссылаться на каких то "мудрецов" каких то "мудрецов не продуктивно.

Скажите, Вы читали Ветхий Завет, или он для Вас не обязателен? Интересно, Вы всегда справляетесь с текстами Писания без помощи людей , посвятивших жизни его изучению ? Вам наверно, известно, что информация Библии иносказательна, "зашифрована" и далеко не всегда неподготовленный к её адекватному восприятию человек способен её понять. Но Вы, как понимаю, уверены, что - способны, и в "помощи" ЛЮДЕЙ не нуждаетесь. Как и ув. иван_12 , заявивший в соседней теме: "Толкования не читаю принципиально"-

Когда Вы читаете "Его Слово" в Еванг-ях , у Вас не возникают, хотя бы иногда, сомнения, что правильно понимаете то , что Он сказаЛ? Вы не чувствуете необходимость в знании истории, традиций того времени, когда Он явился людам? А "Учителя", историки Церкви? Их труды, как и "каких то "мудрецов"", - также Вам не интересны ?

Вам не кажется, что Вы, мягко говоря, переоцениваете свои возможности? ...что Ваши рассуждения о "маньяке", о Гитлере и "холокосте" в раю -наивны, если не смешны ? Может , стОит иногда почитать хотя бы любимого автора Беатуса - Джоша Макдауэлла?

 

Перейти на