Deutsch

"Неоспоримые доказательства" ? Ответ Джошу МакДауэллу

31.10.18 14:06
Re: "Неоспоримые доказательства" ? Ответ Джошу МакДауэллу
 
Boatman старожил
в ответ regrem 31.10.18 08:18, Последний раз изменено 31.10.18 14:15 (Boatman)
Речь шла не о вообще всех верующих, они, в большинстве своем, текст Нового Завета буквально не воспринимали и не воспринимают.
Задан был вопрос почему здесь на форуме не стало такой активности споров между верующими и неверующими. Ну я и предположил, что верующих книжников становится меньше. Одно время их много возникло – отсутствие настоящей веры компенсировалось знанием Библии, ну как здесь не поболтать, поспорить, самоутвердиться в своей якобы вере. Со временем всё меняется. Когда сложилось непоколебимое понимание Нового Завета, спорить с неверующими затруднительно. Ну это моя лишь догадка.


Правильно ли я понял, что Вы считаете, что число верующих , у к-рых отсутствие "настоящей веры" компенсировалось знанием Бiблии и желанием " поболтать" и "самоутвердиться" в спорах ( Вы их называете книжниками) , - уменьшается в процессе становления у них "непоколебимого понимания" НЗ ? Можно ли тогда предположить, что юра47 да и Вы сами были 10 лет назад менее верующими, чем сегодня? А сегодняшние верующие - активные участники форума (ivan_12 ,BVZZZ и др) ещё не достигли этого "непоколебимого понимания" ?

 

Перейти на