Deutsch

"Неоспоримые доказательства" ? Ответ Джошу МакДауэллу

25.10.18 18:40
Re: "Неоспоримые доказательства" ? Ответ Джошу МакДауэллу
 
Boatman старожил
в ответ BECHA_04 25.10.18 16:58, Последний раз изменено 25.10.18 18:48 (Boatman)
ачем это? Вознесения не достаточно? Или взять тебя пригвоздить к кресту, повеси, побалдей, умри хаха (вскресение не трогаю)... потом явись своим друзьям в целости и невредимости, потом вознесись на облаке, наделив своих друзей способностями при которых даже тень Петра исцеляла людей. Слабо? улыб Возможно такое человеку, или всё таки о богочеловеке идёт речь в Благой вести?

С каких это пор, Дублёр, Вы переняли нелюбимую Вами "еврейскую" манеру- отвечать вопросом на вопрос?


Как считает МДауэлл и апологеты, телесное воскресение Христа является "исторически доказанным событием", потому , что,

как выразился OnlyJesusSaves,

" написано однозначно, что Он воскрес. Это ясно любому человеку, который читал Евангелия."

Однако, далеко не все разделяют

такую убеждённость.

"Евангельские свидетельства о событии -Воскресении Христа, служащие для первоначального обоснования веры в него, отнюдь не настолько доказательны, чтобы заставить нас поверить в это чудо; во-первых, они исходят не от очевидцев, во-вторых, они не согласуются между собою и, в-третьих, они обрисовывают существо и действия воскресшего Иисус противоречивыми чертами". Более подробно о "свидетелях" - неочевидцах Воскресения, но по их ВЕРЕ свидетелях "явлений" - всё подробно описал в постах 1-4 и др.

Насчёт удивительных "исцелений" - можете побеседовать с профессиональным психиатром или хотя бы почитать соответствующую лит-ру, - узнаете о "чудесах" исцелений , творимых ныне .. Что касается удивительного прохождения сквозь толпу ненавистников, готовых закидать камнями, хождения по водам и пр., нечто подобное демонстрировали Мессинг и др. "волшебники".. А чудеса "оживления" мёртвых неоднократно даже демонстрировались по ТВ и , что удивительно, многие ведь верили...

Я, ув. Дуbлёр-Весна, вовсе не хочу этим сказать, что ученики и их Учитель обманывали , скорее всего обманывали они самих себя...


Вас же, Дублёр, хочу попросить высказаться по содержанию поста 229. Человек Вы явно не такой простой, каким представляетесь, Ваше мнение мне интересно.....

 

Перейти на