Deutsch

"Неоспоримые доказательства" ? Ответ Джошу МакДауэллу

25.10.18 12:28
Re: "Неоспоримые доказательства" ? Ответ Джошу МакДауэллу
 
Boatman старожил
в ответ OnlyJesusSaves 25.10.18 11:14, Последний раз изменено 25.10.18 15:36 (Boatman)
Хазарзар вообще не учёный не историк не археолог, он просто никто, всё что он написал он просто придумал, это вообще не заслуживает никакого доверия или изучения, это просто ничего не значащий набор слов, который ничем не подтверждается.и ничего более.

Ув. OnlyJesusSaves , прежде, чем давать подобные заключения, всё же следовало бы ознакомиться с оригиналом. По всей вероятности, это не произошло. Поэтому хочу сообщить Вам, что Руслан Смородинов(Хазарзар) ссылается на

все возможные древние

источники, касающиеся этой темы (Библия, апокрифы, мужи апостольские,апологеты, отцы Церкви, Талмуд и т. д.), причём прочёл он их на языках оригинала. При этом изучив не только библейский текст, но и все возможные разночтения в древних памятниках.

Библиография к "Сыну человеческому" велика и разнообразна. В книге есть много ссылок на труды разных ученых-библеистов. Хазарзара отличает ясность и логичность мышления и изложения. И, хотелось бы заметить, что он относится к Иисусу с

доброжелательностью и даже более того.


Библиотека Руслана Хазарзара http://khazarzar.skeptik.net/books/

- пожалуй, самое яркое, богатое и вместе с тем необычное в рунете

собрание книг по библеистике и смежным дисциплинам. В ней собрано и

грамотно классифицировано немалое количество оригинальных текстов от

сказания о Гильгамеше до Корана . Кроме того, в

библиотеке присутствует немало научных и критических работ по

библеистике, включая труды самого Р. Хазарзара


Хазарзар неоднократно цитирует Д.Штрауса; его гипотеза о перезахоронении тела Христа в принципе согласуется с версией Штрауса. Или Давид Штраус по Вашей оценке тоже "просто никто" ?

Могу я поинтересоваться Вашими научными трудами по библеистике, позволившими Вам так свысока критиковать тех авторов, с которыми Ваша точка зрения не совпадает?


 

Перейти на