Deutsch

"Неоспоримые доказательства" ? Ответ Джошу МакДауэллу

22.10.18 23:31
Re: "Неоспоримые доказательства" ? Ответ Джошу МакДауэллу
 
Boatman старожил
Авторы Библии очень постарались упредить все последующие критические замечания - такие люди названы и антихристами и врагами одержимыми бесами.
Искренне верящий полностью доверяет сказанному в Библии,.и ежедневное чтение одного и того же заменяет мысли человека прочитанными,тем более, что Библии охватывает
все аспекты жизни человека. Эта подмена мыслей очень удобна

Пытаюсь ответить на вопрос: почему верующие, искренне считающие себя "истинными" христианами , позволяют себе постоянно нарушать Главную Заповедь Христа, почему проявляют столько нетерпимости, переходящей просто в ненависть? Один такой "истинный" пишет другому о форумчанине-атеисте : "Вы ПАРАЗИТУ что-то объясняете..У него своё мнение МЕРЗАВЦА.." А другой, ещё более "истинный", ни словом не отреагировав на это , поучает: "ЕСЛИ вы действительно христианин, то мы должны друг друга любить и понимать" . А в ответ на недоумение по поводу формулировки- уточняет : "Здесь имелось в виду обоюдоострое понимание и любовь". Вам понятно, что он хотел этим донести?

........и я нашёл ответ на свой вопрос в Писании, в Проповеди Любви, скорее всего, неправильно понятой последователями Его, а может, мной:: "Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13, 34 - 35) , Эта НОВАЯ, как её обозначил Сам Христос, заповедь, провозглашенная на последней Пасхальной трапезе ,обращена была к ближайшим ученикам ,единомышленникам, братьям по вере, будущим христианам . "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих" (Иоан. 15, 12 - 13). За ДРУЗЕЙ СВОИХ..Может ли христ-н считать своим другом, любить, "как самого себя", того, кто не верит в Него? Ведь Он Сам сказал своим последователям: "Кто не со мною, тот против меня" и показал на смоковнице, что заслужили те, кто не с Ним .....

В ответ на вопрос, "что именно изменил Иисус?" - "истинный" ответил:

"Таким, как ты, морду разбить нельзя, а приходится их любить"

Наверно, сам испугавшись этих слов, стёр их, но они остались в памяти тех, кто их прочитал..https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=34252306&

Я хочу верить, что всё, что написал, - на самом деле - не так...Но жизнь утверждает другое

 

Перейти на