русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

"Неоспоримые доказательства" ? Ответ Джошу МакДауэллу

10.10.18 11:17
Re: "Неоспоримые доказательства" ? Ответ Джошу МакДауэллу
 
Proricatel завсегдатай
Proricatel
in Antwort beatus 10.10.18 11:03
Для всех кроме вас этот эпизод из Еванг. от Иоанна очень трогателен.

Неописуемо трогателен!!!

До слез!!хаха

Лк 12 «46 Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним. 47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь».


Лк 14 «25 С Ним шло множество народа; и Он, обратившись, сказал им:26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником».


Лк 9 «59 А другому сказал: следуй за Мною. Тот сказал: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.60 Но Иисус сказал ему: предоставь мертвым погребать своих мертвецов, а ты иди, благовествуй Царствие Божие. 61 Еще другой сказал: я пойду за Тобою, Господи! но прежде позволь мне проститься с домашними моими.62 Но Иисус сказал ему: никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия».

 

Sprung zu