Deutsch

знание надмевает, а любовь назидает 1Кор.8,1

07.10.18 19:42
Re: знание надмевает, а любовь назидает 1Кор.8,1
 
MFM коренной житель
MFM
в ответ ivan_12 06.10.18 23:33
Во-первых -- я Римский католик.

А я последователь Единого Бога, и избранного им Мессии Иешуа, сына Иосифа и Марии из Назарета.улыб

А вот про католиков, я что-то ничего не нахожу в библейских текстах.миг

Во-вторых -- у православных и у нас нет разногласий в вероучении.

А это говорит о том, что Вы слабо знакомы как со своим католицизмом, так и с православием.

Я уже не говорю о знании Писания, о чем говорят Ваши посты.

В-третьих -- любой крещёный исповедующий Евангелие является христианином.

Константин, когда крестил свою империю, крестил их для себя, а не для Бога.

Так и сегодня, немалое число людей крестятся в католицизм, в православие, в протестантство, и так далее.

А крестится надо в оставлении грехов, и следованием Заветам Бога, которые нам преподал Иешуа.

Я верю в то, что прямыми словами Бога является и всё то, то сказал через Евангелие тот, кого Вы называете Иешуа а я Иисусом.

Ну во-первых Иешуа его называли и родители и ученики.

Это потом, когда учение начало распространятся в греческой среде, где букву "ш", не произносится, Его стали называть Иисус.

Но в русском варианте, нет ни каких проблем, называть Его так, как это звучит и на Его родном языке.

Так, что Вы тут зря превозноситесь.

Точнее превозносите свое желание, Его так называть.

Ну а во-вторых, хотелось бы от Вас услышать, чем отличается учение Иешуа, от того учения, которое Бог даровал Израилю на Синае.

Но не в общих фразах, а конкретно, по пунктам.

Попробуйте.

Чтоб разговор принял не абстрактную форму.

Если и Вы верите в это, то наш с Вами разговор может получиться.

Вот тут я Вам верю.

Поскольку Вы опять на первое место вывели свое ЖЕЛАНИЕ, а не разговор о том, чему же учит нас Писание.

Вот потому, я Вам раз за разом и напоминаю, чтобы Вы не уходили в абстракцию, а вели конкретный разговор, если хотите, чему-то научить тех, кто хочет знакомится с библейскими истинами.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
 

Перейти на