Deutsch

Благословляйте ... не проклинайте. Рим. 12:14

17.09.18 00:10
Re: Благословляйте ... не проклинайте. Рим. 12:14
 
Boatman старожил
в ответ ivan_12 16.09.18 21:06, Последний раз изменено 17.09.18 00:17 (Boatman)

А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас(Св. Евангелие от Матфея 5:44)

Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте.
(Послание к Римлянам 12:14)

Слова Иисуса:

-"Если же придёте в какой город, и не примут вас...сказываю вам, что Содому в день оный будет отраднее, нежели городу тому" (ЛК 10:10-12)

-"Кто не верен Мне, будет отброшен,, как засохшая ветка. Эти засохшие ветви собирают , бросают в огонь -

и они сгорают" (Ин 15:6)

-"Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына, не увидит жизни , но гнев Божий пребывает на нём" (Ин 3:36)

-"Чтоб тебе никогда больше не плодоносить!. Смоковница тут же завяла и умерла" (Мк 11:13)

--"Кто не со Мною, тот против Меня"(Мф 12:30)

- "идите от Меня, проклятые, в огонь вечный" (Мф 24:3)

- "Возьмите врагов Моих, которые не желают Моей власти над ними, приведите их сюда и убейте предо мной". (Лк 19:27)

- "Ваш отец дьявол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего" (Ин 8:44)

- "Да придёт на вас вся кровь праведная, пролитая на земле"(Мф 23:35)

- "Я пришёл в этот мир для суда. Я могу вернуть зрение слепому, но Я ослеплю зрячего" (Ин 11:39)

- "Вы-змеи, вы-порождения ехидины, не избежать вам проклятия ада!" (Мф 23:33)

- "Кто будет веровать и креститься, спасён будет, а кто не будет веровать - осуждён будет" (Мк 16:16)

"род лукавый и прелюбодейный" ; "безумные и слепые" ; "уподобляетесь окрашенным гробам,которые внутри полны костей и всякой нечистоты" ......

 

Перейти на