Deutsch

Евангелие от Марфы

30.08.18 10:31
Re: Евангелие от Марфы
 
Millas завсегдатай

похороны будут без отпевания.из тех ,кто там будут никто не держал библию в руках.

никто из них не задумывается что канонизировано,что нет,все крещены в лютеранстве.

умерший тоже крещен был и со дня смерти до похорон 2 месяца пройдет.

я не есть ему родственница,но последняя из всех кто видил его в живых и первая кто видел его сгнившим за две недели на полу.

я подруга его бывшей жены,всего лишь.и на похороны мне идти не обязательно.

но я единственная кто размышляет о канонах и считает Бога более близким к себе,и к людям,чем сами люди.

я кадилом не машу,но православие это единственнон ,что для меня не кажется обреченным на пройгрыш.

так вот идти на эти похороны как единственной из окружения умершего мне надо,и причина ....

А что могло бы быть здесь каноном?

Слова?

Любовь?

причина...любовь? слова?.... ответственность?

да нет ...просто надежда на то,что я на тот момент могу стать сосудом Божиим,способным наполниться по надобности для душ человеков и если надо будет махать кадилом ,

буду им махать ,если надо будет просто молча стоять,буду молча стоять.....но пойду.

потому что я единственная на тот момент знающая все четыре канонизированых евангелия а так же и евангелие от Марфы.

КАЖДЫЙ ИЗ НАС КТО ВЕРУЕТ ВО ХРИСТА ПИШЕТ СВОЕ ЕВАНГЕЛИЕ ,А ВОТ КАНОНИЗИРОВАТЬ ЕГО ИЛИ НЕТ ,РЕШАЕТ ДУХ СВЯТОЙ

 

Перейти на