Deutsch

Чем отличается критика от критиканства?

14.08.18 17:46
Re: Чем отличается критика от критиканства?
 
Стоик коренной житель
Стоик
в ответ Boatman 14.08.18 15:16
Что касается "недоверия" возмущённого "диссидента", - не удивительно: ведь и мудрецы Торы и евр. раввины для него тоже не авторитет : их традиции и их религию он сам знает , конечно же, гораздо лучше .

Да, спасибо, я прочел... Нервничают люди обычно, когда начинают сомневаться в своей правоте и не имея котраргументов, сразу же начинют вылезать, упреки и оскорбления... Не в этом суть...


Также забывают о том, что Иосиф из Аримофеи - иудейский старшина и приверженец учения Иисуса, давший Ему свой гроб и хоронивший Иисуса,

тоже мог оставить гробницу пустой... это если рассматривать все версии...


Гораздо интереснее воскресение Иисуса и почему он не явился своей родной матери?

Об этом в канонической Библии ни слова... не потому ли, что это был другой человек, которого могла бы опознать родная мать???

Мария-Магдалина его не узнала... думала, что садовник...


Вряд ли были массовые галюники... люди явно видели кого-то, принимая его за Иисуса...


http://pravoslavie.ru/62116.html

Вот здесь, например, автора абсолютно не смущает то, что он пишет:


Действительно, Спаситель вселился во чреве Пречистой Девы и родился, не нарушив ключей девства; после снятия с Креста Христос был положен в новом гробе, в котором еще никтоникогда не был положен (Ин. 19: 41), — символ рождения от Девы. И как Он вошел в утробу Пресвятой Матери Своей, так же вышел и из гроба, не ломая закрывающего его камня.

+

Потом Он пойдет к апостолам, сидевшим за запертыми дверями страха ради иудейска, и спросит их:

– Что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня (Лк. 24: 38–39). (с)


Одновременно утверждается автором то, что Иисус вышел из гробницы сверхъестественным образом, при этом обладая обычным человеческим телом...

И это главный сайт, а значит позиция всей церкви...

 

Перейти на