русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

Апостол Павел

23.07.18 12:13
Re: Апостол Павел
 
Boatman старожил
in Antwort BVZZZ 22.07.18 21:05
Мы православные многим жертвуем перед Богом...соблюдаем посты отвергая пищу которая запрещена в пост..соблюдаем правило субботы-- воскресная литургия..Живем ежедневной молитвой к Богу.....

Формально-показная, официальная набожность ведёт к тому, что от Бога остаётся "мёртвый образ, которому поклоняются в церкви по праздникам, но которому нет места в жизни"..

Никто не сказал о лицемерии верующих лучше христианина Достоевского..

Один из них так рассказывает, "скорбно-шутя" , о своей вере и "любви к ближнему": " Я люблю человечество, но чем больше я люблю человечество вообще, тем меньше я люблю людей в частности, т.е. порознь, как отдельных лиц...я может действительно пошёл бы на крест за людей, если б это вдруг потребовалось, а между тем, я и двух дней не в состоянии ни с кем прожить в одной комнате. Чуть он близко от меня, и вот уж его личность давит моё самолюбие и стесняет мою свободу. я становлюсь врагом людей , чуть-чуть лишь те ко мне прикоснутся"...

Расскажите, пожалуйста о "любви к ближнему, как к самому себе"..Как она, эта любовь у христиан проявляется (в отличие от закоренелых "богохульников" ).

Кто они "ближние" - для Вас лично?

 

Sprung zu