Deutsch

почему я не доверяю Новому Завету

19.07.18 06:02
Re: почему я не доверяю Новому Завету
 
BECHA_04 гость
в ответ Boatman 18.07.18 23:16, Последний раз изменено 19.07.18 07:37 (BECHA_04)

Что вас так впечатлило у Толстого и Ренана? Я не вижу там здравого смысла, обычные обиженки. Как Яков (он же Джонсон, он же Киса:))улыб

Кстати Ренан как и Толстой не понимают что такое ПОКАЯНИЕ и как раскаявшийся человек меняется. Павел мечом гнавший христиан после раскаяния изменился и не мог таким же образом поступать ни с фарисеями ни с язычниками, но везде красной нитью проходит раскаяние и любовь.

Павла, чтобы ясно стало то полное несогласие, которое не может не быть между всемирным, вечным учением простого, святого человека Иисуса с
практическим временным, местным, неясным, запутанным, высокопарным и подделывающимся под существующее зло учением фарисея Павла.

Здесь Толстой вообще не понимает того что слова Павла соответствуют Благой вести.

Сущность учения Павла в том, что смерть Христа и его воскресение спасает людей от их грехов и жестоких наказаний, предназначенных Богом теперешним людям за грехи прародительские.

Здесь не знает от чего спасает Христос и во временной жизни и в вечности.

....так по учению Павла, награда доброй жизни не здесь, а в будущем, посмертном состоянии.

  • Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
  • кротость, воздержание. На таковых нет закона. Гал. 5: 22-23

Всегда радуйтесь. 1 сол. 5: 16

Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь. Фил. 4: 4

Великое приобретение — быть благочестивым и довольным. 1 Тим. 6: 6

Христос говорит о счастье человека:

и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. Лк. 17:21

Так же и несчастье внутри нас находится уже здесь в этом мире.

Там, где в Евангелии признается равенство всех людей и говорится, что то, что велико перед людьми, мерзость перед Богом, Павел учит повиновению властям, признавая установление их от Бога, так что противящийся власти противится Божию установлению
  • А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
  • и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; Матф. 5,39-40

Такое ощущение что Бог у Толстого ничего не понимающий, не видящий неправду. Почти все Апостолы были убиты, Христа распяли. Толстой не понимает что такое Любовь, у него это какие то снисходительные поблажки, он не понимает что произошла катастрофа (грехопадение) и человек смертельно болен, не только человек но и вся земля проклята. Идёт операция, она болезненна для человечества и человека в частности, Бог как хирург с любовью и заботой о смертельно больном проводит её, если (образно говоря) не отрезать ногу то умрёт весь человек.


В общем Толстого не туда понесло и ориентироваться на него - означает идти за слепым.

 

Перейти на