русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

Ляпы в ветхом и новом заветах.

13.07.18 21:47
Re: Ляпы в ветхом и новом заветах.
 
Кнопка24 постоялец
Кнопка24

Есть еще одно...ну просто...прелестное местечко в танахе,где не только оправдывается и поощряется сутенерство,а из него просто делается культ и пропаганда типа...делай,как я!!!

И вот о чем я:

Когда же Аврам приближался к Египту, то сказал Саре, жене своей: "Вот, я знаю, что ты -женщина, прекрасная видом. Но когда египтяне увидят тебя и узнают, что ты - жена моя, то меня убьют, а тебя оставят в живых. А поэтому говори, что ты сестра моя, дабы мне хорошо было ради тебя и дабы жива была душа моя через тебя. И было: когда Аврам пришел а Египет, то египтяне заметили, что Сара - женщина весьма красивая. Увидели ее и вельможи фараоновы, похвалили ее фараону. После этого Сара была взята в дом фараонов. И Авраму было хорошо из-за Сары: у него был мелкий и крупный скот, и ослы, и рабы, и рабыни, и верблюды (12:11-15).

Если бы это было один раз,ну,...можно понять и даже...простить???

Но ведь сказка повторяется:):)

Аврам продолжает путешествовать. Ему уже 100 лет, а Саре - 90 (Бытие, 17:17).Пропутешествовав еще несколько лет двое старых-престарыых супругов останавливаются в стране Герарской. Авраам заблаговременно начинает старый разговор со своей женой: "Говори всем, что ты не жена моя, а сестра моя". Царь герарский Авимелех, увидев Сару, был сражен её красотой (Это-то - красотой столетней старухи?!) хахаи тянет "сестру" Авраама к себе в кровать... Аврааму опять "было хорошо". Библия уверяет, что сначала и Авимелеху было хорошо...

Короче,лично мне с этих рассказов хочется просто пойти и вырвать:):)шок

 

Sprung zu