Deutsch

почему я не доверяю Новому Завету

09.07.18 18:33
Re: почему я не доверяю Новому Завету
 
Кнопка24 постоялец
Кнопка24
в ответ ivan_12 04.07.18 10:12
Вы как раз и напоминаете мне инструктора райкома комсомола в своей уверенности неотразимости собственных аргументов.

Ну да,конечно напоминаю.

Особенно,если подумать,как он через полтора суток,как чертик из табакерки выскочил,хотя обещал,как Иона...

При всем самом демократическом подходе к этой сказке,не выходит исчесление...

Тянет на дешевые трюки Дэвида Копперфилда.

Наверное,в гробу не хватило воздуха и вылез раньше времени?

Или сигнал левый дружбаны подали,раньше времени.

Допускаю,что ничего из этого вообще не было,и сказку сочинили гораздо позже.

Есть еще одно очень прикольное место...Я,когда его читал,просто ухихикался.

Ну,до такой степени изготовить фальшивку могли только тупые головы " истинно верующих"

Есть эпизод, в котором говорится, что Иисус якобы ест рыбу: Если подумать об этих эпизодах и вспомнить, что Иисус Христос испытывал сострадание ко всем живым существам, то следует отметить следующее: большинство ученых сходятся во мнении, что сюжет после воскресения, где Иисус ест рыбу, был добавлен через много лет после написания благовествований. Это было сделано для того, чтобы предотвратить расколы в ранней Церкви (например, маркинисты и другие ранние христиане считали, что Иисус не возвращался в физическое тело — нет лучшего способа доказать обратное, как изобразить Его во время приема пищи). И писцы, добавившие эти эпизоды, ничего не имели против употребления в пищу рыбы. Если учесть, что это единственный эпизод, где Иисус ест животное (рыбу), а также вспомнить все прочие доказательства вегетарианства Иисуса, то можно сделать вывод, что Он действительно не употреблял в пищу животных.хаха

 

Перейти на