Deutsch

почему я не доверяю Новому Завету

19.06.18 20:47
Re: почему я не доверяю Новому Завету
 
x-te местный житель
в ответ Стоик 19.06.18 19:45, Последний раз изменено 19.06.18 20:58 (x-te)
Вы проделали колоссальную работу по прочтению всех тем Боатмана - для меня это непосильная задача...
И что именно вас зацепило при сведении - что евреи добрые, а остальные погулять вышли или нечто другое?


Читал не всё. Иногда достаточно имени или начальных слов цитируемого, если он мне известен.

"Зацепило" странное слово. Меня зацепить трудно. Иногда я реагирую на грубые искажения, но, как я вам уже говорил раньше, Меньше всего меня интересуют интерпретации и толкования. Не важно, в ту или иную сторону.

В этом конкретном случае я считаю ложными и подлыми слова Лодочника:


"Др. словами, Вы, ув.Иван, "слышали" о спасительном значении распятия и "животворящего креста Господня", но "никогда не слышали", что церковь веками обвиняла в этом же распятии евреев? Евреев, которые вместе с римлянами сыграли роль статистов в осуществлении " Божьего плана "спасения человечества". Но которые, в отличие от язычников римлян , принявших Христа и сделавшихся "христианами" , не могли последовать их примеру, будучи верными своей древней религии.

Что ж, я напомню Вам "забытое".

Христиане вобще не хотят знать непопулярную тему христианского антисемитизма, потому, что она открывает лицо Церкви не с лучшей стороны.

Но именно Церковь, возложив вину за убийство Бога на евреев, создала образ "народа-богоубийцы", а основы ненависти к евреям, семена антисемитизма были посеяны враждебностью к ним и их религии "святых отцов" и "великих учителей" любвеобильной хр-ой Церкви."


По моему, я достаточно ясно ответил, что если следовать такому направлению мысли, то можно скатиться до дна взаимных обвинений.

И показал пример цитат, до чего можно скатиться.

 

Перейти на