Deutsch

почему я не доверяю Новому Завету

19.06.18 12:17
Re: почему я не доверяю Новому Завету
 
Стоик коренной житель
Стоик
в ответ Laтerne0 19.06.18 06:09, Последний раз изменено 19.06.18 12:21 (Стоик)
Уважаемые знатоки, МФМ, Джонсон и Стоик хотелось бы знать Ваше мнение.

х-те прав в одном - не стоило влезать в это всё, но не по причине, им указанной, а совсем по другой - люди полны предубеждений, кои и выказывают здесь,

что видно невооружённым глазом. Боатман пытается найти исток этой полноводной реки, отсеяв многовековые наслоения из подтасовок, фальшивок и откровенной лжи,

но это действительно трудно сделать, и разговор плавно скатывается к взаимным обвинениям...


важно придерживаться хронологической последовательности - какое событие предшествовало рассматриваемому, а не бежать впереди паровоза...

приведу лишь несколько цитат:


Антисемитизм иррационален и не подвержен доводам разума

Оруэлл Джордж


Евреи были, есть и будут виноваты во всем. И виноваты все. Даже тот, кто еще собирается только родиться….
Евреи виноваты в том, что установили советскую власть, они же виноваты, что советскую власть разрушают.

Уезжающий еврей виноват в том, что уезжает, остающийся – в том, что остается…

Владимир Войнович, российский прозаик, поэт, драматург.


Народы, среди которых мы живём, все вместе и каждый в отдельности, – явные или скрытые антисемиты.

Хаим Вейцман, первый президент государства Израиль.


Роль маленького, но энергичного еврейского народа в протяжной и раскидистой мировой истории – несомненна, сильна, настойчива и даже звонка. В том числе и в русской истории. Однако она остаётся исторической загадкой для нас всех. И для евреев – тоже.

А. Солженицын.


p.s. когда-то я думал, что это всё следствие духовной войны на небе, и это давало рациональное объяснение... и даже служило для меня убедительным доказательством существования бога...))


 

Перейти на