Deutsch

почему я не доверяю Новому Завету

19.06.18 11:14
Re: почему я не доверяю Новому Завету
 
Boatman свой человек
в ответ x-te 19.06.18 00:28



"многоуважаемому х-те" кажется, что многоуважаемый Лодочник видит всё одним кривым глазом, не видя ничего, что не вмещается в его национальное "Я", увлекая этим взглядом уважаемых молодых и невинных многоуважаемых госпож Латерн и прочих многоуважаемых Генди и многоуважаемых стоиков


польщён вашей не совсем заслуженной оценкой "увлечения" своим "взглядом" ( пусть даже с "одним кривым глазом") перечисленных глубоко уважаемых мной людей



Но ближе к теме

многоуважаемому х-те" не хотелось бы рассматривать аргументы на таком низком уровне. Но, поскольку, многоуважаемому Лодочнику очень хочется на этот уровень опуститься, то некоторые перлы на этом дне можно рассмотреть на примере

хорошо хоть , что сами признаёте " тот уровень дна", на который Вы опустились с Вашими цитатками, да и вообще всем не совсем адекватным постом.. При этом хочу заметить, что Лодочник Вас к этому не призывал.

В своём "произведении" Вы цитируете известную статью очень известного автора

http://www.pravoslavie.ru/28768.html ,

. Не стеснялись бы и уж прямо бы дали сссылку или весь текст.


И вообще как-то несолидно: нацитировав, тут же от своих же цитат отодсвинуться
(тексты я не проверял, мне это не интересно)
Потому что, вероятно, всё же знаете, кто есть этот Максимов- ученик маограмотного Сысоева, диакон, представляющий самое замшелое консервативное звено РПЦ,один из главарей шайки преследователей проф. А.И. Осипова. Приведенные этим одиозным автором цитаты, надёрганные с антисемитских сайтов, предназначены именно на разжигание ненависти к определённой национальности.

Что же касается самих приводимых на этих сайтах цитат, - все они , как правило,

неверны, либо искажены. Часть их вырвана из

контекста, из-за чего кардинально меняется их смысл, другая же часть

говорит вовсе не о неевреях, а о грешниках (идолопоклонниках, убийцах,

ворах и т.п.).

..."вырванная из контекста цитата из Талмуда понимается, как сердцу хочется. А что в сердце? Если там хоть чуть-чуть не за семитов, и изучение Талмуда в оригинале недоступно, да и неточно переведённые цитаты для него уже тщательно вместе подобраны, то вышеупомянутая фраза вызовет ожидаемую бурю справедливого гнева. А-а! Так и знал! Какие они!.. Отсюда и дальше нет сожаления о море пролитой еврейской крови в прошлом, а главное, какой хороший предлог и оправдание продолжить бить евреев и спасать Россию в будущем. Злоумышленное манипулирование еврейскими текстами всегда давало антисемитам мира топливо ненависти и насилия."

//"Талмуд объявил войну всем неевреям?"
https://toldot.ru/urava/ask/urava_1533.htm

Автор приводит один из красноречивых ТИПИЧНЫХ примеров "обличений" и его подлинный смысл:

"В тех источниках, которые обвиняют Талмуд, переводят так: «Вы все, евреи, вы люди, а прочие народы не люди».... Хотя

"Рабби Шимон Бар Йохай обращается к еврейскому народу и говорит: Vы называетесь человеком (в единственном числе), потому что, когда плохо одному еврею, то все остальные, от Аляски и до Австралии, как единый организм, единым сердцем переживают за этого еврея и стараются ему помочь (и так было до последнего времени, столько, сколько евреи жили еврейской жизнью); а народы мира не называются человеком, а называются людьми (во множественном числе), ведь нет у них никаких повелений взаимного поручительства…

Смысл Торы скрыт от посторонних глаз, поэтому, если мы будем её учить, а не читать, то мысли о войне не придут в голову."


"Талмуд написан довольно сложным языком.По сути талмуд это «логи чата» мудрецов. Стенограмма их бесед. При этом надо помнить, что беседы эти происходили не только в другом времени, но и совсем в другой культурной среде. Совсем в ином мире понятий. У мудрецов был свой язык, свои понятия, свои принципы общения. Без того чтобы их знать – невозможно понимать текст.

Но те, кто дергал оттуда эти цитатки, понимали что они делают"


Для повышения Вашего "уровня дна" рекомендую Вам и Вашим единомышленникам также ознакомиться с этой статьёй: О некоторых «враждебных к людям» цитатах Талмуда

http://beitaschkenas.de/index.php/articles/90-2011-11-30-21-29-22/1539-o-nekotorykh-vrazhdebnykh-k-lyudyam-tsitatakh-talmuda
i https://toldot.ru/urava/ask/urava_5465.html где цитируются некоторые места из Талмуда и мидрашей, отражающие истинный взгляд еврейских мудрецов на неевреев,

Все приведённые в этой статье отрывки явно демонстрируют, насколько человечно и дружелюбно отношение евреев к неевреям. История показывает, насколько терпимо евреи относились на протяжении тысячелетий к другим народам и религиям (сравните с действиями представителей других религий).

 

Перейти на