Deutsch

почему я не доверяю Новому Завету

18.06.18 05:39
Re: почему я не доверяю Новому Завету
 
  Laтerne0 знакомое лицо
в ответ johnsson 16.06.18 21:58, Последний раз изменено 18.06.18 05:51 (Laтerne0)
Я привык такого рода проблемы решать на месте и не тянуть с эпилогом- с детства:):)

Джонсон, как бы Вы справились с антисемитизмом на гос. уровне? Вы удачно уехали в начале 70х. Примерно с 70х в СССР в отношении евреев действовала политика гвоздя: "старых не выдёргивали, а новые не забивали", то есть много дорог было закрыто: поступить во многие Вузы, устроиться на многие работы и т.д. В партию не принимали. Мне известно про эти негласные установки не только по отказам людям, но от самих лиц- неевреев, которым эти задания ставились. Как то так вышло, что в России на бытовом урове я лично сталкивалась очень мало или почти не сталкивалась, хотя у меня контакты были в основном с русскими людьми.

Джонсон, Вы слышали конечно куплеты: "Евреи всё евреи, кругом одни евреи". Интересно, что куплеты написал Константин Беляев- русский, переводчик по профессии, родившийся и живший в Одессе. Друзья или знакомые евреи,которые организовывали концерты и записи бардов, помогли ему стать известным. Эта песенка была породией на антисемитизм.

 

Перейти на