Deutsch

почему я не доверяю Новому Завету

11.06.18 22:53
Re: почему я не доверяю Новому Завету
 
regrem патриот
в ответ Boatman 11.06.18 20:55, Последний раз изменено 11.06.18 23:15 (regrem)
«Христиане бывали антисемитами главным образом по мотивам религиозным.
Евреи признавались расой отверженной и проклятой не потому, что это низшая раса по крови, враждебная всему остальному человечеству, а потому, что они отвергли Христа.
Религиозный антисемитизм есть в сущности, антиюдаизм и антиталмудизм.
Христианская религия действительно враждебна еврейской религии, как она кристаллизовалась после того, как Христос не был признан ожидаемым евреями Мессией.»

Ну это понятно, если бывали христиане антисемитами, то только по одной причине, по религиозной.

Наверное это присуще и сейчас некоторым непонятливым христианам, но в целом Христианство осуждает антисемитизм, борется против этого.


В целом существуют другие причины антисемитизма.

Это расизм еврейский

Что евреи создали капитализм и социализм и стремятся к мировому могуществу всякими путями итд( много писать)

Это надо читать всю статью:

"Христианство и антисемитизм" http://www.vehi.net/berdyaev/ant2.html


Я коснусь лишь главного:


В отношении к еврейскому народу на христианах лежит великий грех. Грех этот особенно велик был в средние века, когда феодальные рыцари преследовали и уничтожали евреев, чтобы не платить им долгов.
И теперь именно на христианах лежит долг защиты евреев. В Германии это уже происходит.
Тут уместно вспомнить имя Вл. Соловьева, который считал защиту евреев с христианской точки зрения одной из важных задач своей жизни.
 

Перейти на