Deutsch

почему я не доверяю Новому Завету

10.06.18 12:48
Re: почему я не доверяю Новому Завету
 
regrem патриот
в ответ Boatman 10.06.18 12:11, Последний раз изменено 10.06.18 12:59 (regrem)

А сейчас я себя покритикую, покажу кое-что против моих высказываний:


Ортодоксальные раввины о Христианстве

2.Мы признаём, что со времени Второго Ватиканского Собора официальное учение Католической Церкви о Иудаизме изменилось фундаментально и безвозвратно. Обнародование пятьдесят лет назад декларации Nostra Aetate инициировало процесс примирения между двумя сообществами. Nostra Aetate и другие ею вдохновлённые официальные документы Церкви единогласно отвергают любые формы антисемитизма, утверждают вечный Завет между Б-гом и еврейским народом, отрицают богоубийство и подчёркивают особую связь между христианами и евреями, которых Папа Иоанн Павел II называл «наши старшие братья», а Папа Бенедикт XVI – «наши отцы в вере». На этой основе, католики и другие христианские конфессии начали искренний диалог с еврейским народом, который углубился за последние пять десятилетий. Мы ценим утверждение Церкви об особом месте Израиля в священной истории и в грядущем искуплении. В настоящее время со стороны многих христиан еврейский народ испытал истинную любовь и уважение, которые выражаются во многих инициативах сотрудничества, встречах и конференциях по всему миру.

. ...

7. Следуя путям Божиим, евреи и христиане должны явить примеры служения, безусловной любви и святости. Все мы сотворены по Образу и Подобию Б-жию, и потому, и евреи, и христиане будут верны Завету, лишь принимая совместное активное участие во всеобщем искуплении.

http://www.catholic.co.il/index.php?option=com_content&view=article&id=12237:orthodox-rabbis-on-christianity-ru&catid=77&Itemid=493&lang=ru


Это наверное самое лучшее, что можно услышать со стороны раввинов про Второй Ватиканский Собор. (Ну это конечно не все раввины.)

 

Перейти на