Deutsch

почему я не доверяю Новому Завету

09.06.18 13:14
Re: почему я не доверяю Новому Завету
 
regrem патриот
в ответ johnsson 08.06.18 12:45, Последний раз изменено 09.06.18 18:29 (regrem)
А причина в христианстве,..именно в нем.Там заложена основа.Все остальное это уже по течению.

Это похоже на метод защиты, переводящий стрелки не на основное в еврейском вопросе, существующий во все времена, ещё до Христианства и среди всех народов, во многих которых и не слышали про Христианство. То есть евреи были всегда и везде ( даже в племена по ошибке забредали и там оставались), что не скажешь о христианах. Деятельность евреев была у всех и везде одна и та же. Также сложилось одно и то же мнение у народов.

Марк Твен писал: "Все народы ненавидят друг друга, и все вместе они ненавидят евреев". Здесь нет ничего религиозного, да и сам автор был крепким атеистом.

Да и философы в трудах по еврейскому вопросу причиной своеобразного отношения народов мира к евреям не называют убиство Иисуса Христа евреями. Надо будет уточнить(что там у Карла Маркса) Даже Мартин Лютер вгорячах говорил больше о внешних качествах евреев, об угрозе Германии итд

Почему так природа распорядилась, что есть особенности этого народа, проявляющие так, что эту нацию не любят. Даже в России после революции вся власть была у евреев, например по делам религии ответственными были лишь евреи. Можно представить каково было бы сейчас православие. На эту тему можно продолжать и продолжать. Кстати ничего личного – это лишь малая безобидная часть огромного мнения о евреях.


А сейчас я скажу лично от себя:

Благодаря христианству не исчез еврейский народ, стал сильным. Христианство сдерживает вековую ненависть народов мира к евреям, не даёт разрушить свою основу, всё же с Ветхого Завета. Даже встречаются молитвы о сохранении Иерусалима, у Мартина Лютера кажется. Да и все псалмы Давида для христиан святое.

А то что, в христианских странах происходили погромы, так били и своих.

 

Перейти на