Deutsch

почему я не доверяю Новому Завету

09.06.18 09:07
Re: почему я не доверяю Новому Завету
 
  Laтerne0 знакомое лицо
в ответ BVZZZ 08.06.18 23:51, Последний раз изменено 09.06.18 09:40 (Laтerne0)
Я говорил о вине народа..Не о каком проклятии и притеснении речи лично в моих ответах не было..Любой человек совершив преступление перед Богом может покаяться и измениться..А Христиане не могут проклинать и притеснять потому что эт противоречит заповедям Христа..Так что речь о притеснение и проклинание обращена к язычникам и идолопоклонникам предупреждая их об ответственности за гонения...

Я не говорю, что Вы или все христиане притесняют и проклинают. Я высказываю несогласие с тем,что Вы написали:

Видите Бог наказывает весь нард а не толпу из Иерусалима..Весь народ несет ответственность пред Богом за деяние...Понимаете о том что весь народ виноват говорит не церковь или кто т лично -- на это указывает Библия и история...Так что все разговоры бессмысленны..Бог знает вину народа и наказывает сей народ...

Библия говорит о том, что Бог наказывал свой народ за нарушение заповедей и предписаний. Ещё евр. мудрецы говорили, что народ наказывался за плохое отношение евреев друг к другу.

Согласна с Вами с тем,что Вы пишете о покаянии. У меня только вопрос: должен ли человек каяться в том, что он не совершал?

И потом разве Вам не известно о крестовых походах,о притеснениях евреев христианами в средние века? Хотя следует отметить, что были христиане, христианские священники, которые выступали против дискриминации евреев.

Начиная с Миланского эдикта императора Константина (313), влияние Церкви в мире всё более возрастало. Вместе с чем возрастало и «обучение презрению» к иудеям. В свою очередь, это приводило к их социальной дискриминации, кровавым наветам, погромам, совершавшимся христианами с благословения Церкви, а также погромам, инспирировавшимся непосредственно Церковью.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Хрис�%...

И есть деятели Церкви, которые признают долю её вины.

 

Перейти на