Deutsch

почему я не доверяю Новому Завету

07.06.18 19:25
Re: почему я не доверяю Новому Завету
 
6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 коренной житель
6541149
в ответ BVZZZ 07.06.18 00:47
Как вам не стыдно ..вы постоянно одно и то же пишите вводите людей в обман..

Ну если Вам нечего делать и преследовать мои посты, то наверное я заслуживаю вашего внимания.

Мы здесь все на форуме. Если ошибаюсь, то не обязательно стыдить за это Я ведь вас никогда не стыдил за ваши "ляпы". Так и Вы пж-та не делайте такого!. Пишите свои комменты по теме. Вот «Евангелие по Матвею» что Вы привели, так это уже в тему. Но Вы забыли о том, что Евангелии переписывались и редактировались.

Евангелия входят в состав книг Нового Завета. Наиболее ранним источником, упоминающим четыре канонических Евангелия, является сочинение Иринея Лионского «Обличение и опровержение лжеименного знания (Против ересей)». А последователи уже написали так как было нужно религии.

Если Вы слепо верите в то что написано в Новом Завете, то я вам сочувствую!

Если сами не знаете где найти подскажу. Кто утверждал эти писания?

Эти четыре Евангелия впоследствии вошли в состав канонических книг Нового Завета Библии, который был утвержден соборами в Православной церкви. Состав канонических книг Библии определяется совокупностью правил в Православной церкви: 85 Апостольское правило (IV век)[5], 60 правило Лаодикийского собора (364 год)[6], 39-ое послание Афанасия Великого о праздниках (IV век)[7], Стихи святого Григория Богослова (IV век)[8], Стихи святого Амфилохия Иконийского (IV век)[9], 33 правило Карфагенского собора[10].


Вы как? еще не передумали о достоверности всех писаний Евангелия?

 

Перейти на