русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

почему я не доверяю Новому Завету

07.06.18 17:09
Re: почему я не доверяю Новому Завету
 
  Laтerne0 знакомое лицо
in Antwort regrem 07.06.18 16:01

Дело в том, что декларация не воспринималась равинами и не было реакции(ответа) на неё.Её как бы не было для них, скептически относились.Может так и останется, несмотря на то, что только сейчас спустя 52 отвечают на эту декларацию, проходят встречи итд.
Почему деклация не устраивала раввинистический мир? Казалось бы такие уступки, даже Ватикан критиковали христиане, даже многие считают предательством.

Возможно скептическое отношение раввинов поначалу объясняется печальным опытом трагической истории евр. народа. Иудаизм поэтому обычно воздерживается от выражения ожиданий от доктрин других религий.

И вот, через 52 года после принятия католиками декларации «Nostra Aetate», в Ватикан прибыли раввины со всего света, чтобы дать на нее ответ. Документ, переданный представителями иудейских общин папе Франциску, имеет название «Между Иерусалимом и Римом».

Передача понтифику иудеями декларации «Между Иерусалимом и Римом» 31 августа 2017 года стала вполне закономерным событием: «Мы пришли сегодня, как представители тысяч ортодоксальных раввинов, – заявил президент Совета раввинов Европы, главный раввин Москвы Пинхас Гольдшмидт, обращаясь от лица делегации к папе. – Как духовные лидеры крупнейших еврейских общин в мире представляем вашему святейшеству и всему католическому миру первый официальный еврейский ответ на “Nostra Aetate”. В раввинистическом мире сначала был скептицизм к словам, выраженным в “Nostra Aetate”. Но, как вы сказали во время вашего визита в синагогу в Риме в прошлом году, благодаря изменениям, начатым с принятием “Nostra Aetate”, из врагов и незнакомцев мы стали друзьями и братьями. Я надеюсь, что этот документ еще больше укрепит наш союз и дружбу и сделает этот мир лучше». При этом Гольдшмидт заметил, что 50 лет – «не слишком большой срок по сравнению с почти двумя тысячелетиями, что ушли у католической церкви на подготовку декларации», принятой в 1965 году. После официального приветствия раввины вручили папе папку, в которой находился документ под названием «Между Иерусалимом и Римом. Размышления о 50-летии “Nostra Aetate”».

http://ruskline.ru/news_rl/2017/09/04/ravviny_dali_pape_fr...

 

Sprung zu