Deutsch

почему я не доверяю Новому Завету

04.06.18 14:20
Re: почему я не доверяю Новому Завету
 
BVZZZ постоялец
BVZZZ
в ответ Laтerne0 04.06.18 13:08, Последний раз изменено 04.06.18 23:12 (BVZZZ)
а только о вине группы первосвященников, причастных к тем событиям.

Вы очень не внимательно читаете..

Евангелие по Марку.

  • И народ начал кричать и просить Пилата о том, что́ он всегда делал для них.
  • Он сказал им в ответ: хотите ли, отпущу вам Царя Иудейского?
  • Ибо знал, что первосвященники предали Его из зависти.
  • Но первосвященники возбудили народ просить, чтобы отпустил им лучше Варавву.
  • Пилат, отвечая, опять сказал им: что же хотите, чтобы я сделал с Тем, Которого вы называете Царем Иудейским?
  • Они опять закричали: распни Его.
  • Пилат сказал им: какое же зло сделал Он? Но они еще сильнее закричали: распни Его.

Народ кричал -- распни а первосвященники были подстрекателями возбуждая народ...

Проходящие злословили Его, кивая головами своими и говоря: э! разрушающий храм, и в три дня созидающий!

Проходящие -- народ Израиля они шли мимо и оскорбляли его и не были в них ни грамма сочуствия...

Евангелие по Матфею..

  • Пилат, видя, что ничто не помогает, но смятение увеличивается, взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего; смотрите вы.
  • И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.
  • Тогда отпустил им Варавву, а Иисуса, бив, предал на распятие.

\Весь народ сказал ---- не два три человека не книжники сказали и первосвященники а остальные молчали----все говорили и все требовали -- распни....

И что бы Пилат перестал сомневаться сказали --- кровь Его на нас и на детях наших. .................... тем самым беря только на себя ответственность за убийство Христа а злость народи и ненависть была настолько что они даже детьми своими просили лишь бы Пилат уступил им..

Если современный мир внушает вам что народ Израиля не виновен в распятии Христа то не чего хорошего ожидать от этого мира не стоит..

Современный мир стал оправдывать жертвы любого характера..

Современный мир легко убивает невинных ..

Бомбардировки Сирии -- оправдали все страны западной коалиции и США..

И что вы хотите от этого мира ..если этот наш современный мир оправдывает смерть тысяч человек то конечно ему легко оправдать смерть одного...

Вам сказали что они не виноваты и вы поверили смерились с этим ..

И живете теперь считая что и не было не чего..

А современный Израиль кидает ракеты и бомбит сектор Газа убивая мирное население которое всего лишь не довольно политикой и сложившийся ситуации..

Современный Израиль легко убивает многих людей отстаивая свои интересы и многие оправдывают смерти невинных в других странах сидя в мягких креслах и попивая сладкие вина...

 

Перейти на