русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

почему я не доверяю Новому Завету

30.05.18 14:04
Re: почему я не доверяю Новому Завету
 
Boatman свой человек
in Antwort BVZZZ 30.05.18 13:07
Не Бог убил а жестокие люди народ Израиля убили Сына Божьего Иисуса Христа..

Развивать с Вами "дискуссию" по поводу "жестоких людей народа Израиля", убивших сына Божьего, - бесполезно. . Я уже достаточно писал об этом, и в этой ветке - тоже.


Христиане не кого не проклинают потому что чтят заповедь -- Возлюби ближнего своего..

Заповедь - замечательная. Впервые сформулирована, кстати, "жестокоми людьми народа Израиля". Но всегда ли Христиане ей следовали? История говорит нам о совершенно противоположном.

Кстати, на всякий случай, напомню Вам о таком понятии , как Ана́фема — отделение, изгнание, проклятие.

Однин из таких прОклятых церковью - был великий писатель земли русской - Л.Н. Толстой

Вы бы сами думали и писали а не копировали с интернета статьи не понятных людей..

Копировать чтимое вами Писание , а также известных учёных-библеистов и тех самых "жестоких людей", знающих свою историю и религию лучше христиан и не изменяющих ей в течение тысячелетий, - не считаю для себя зазорным. А вот Вам бы посоветовал - поменьше делиться своими недодуманными думами и побольше читать. А начать было бы неплохо - с Истории Христианства.

и ещё - примите мой искренний совет. Для русского патриота христианина неплохо было бы получше знать и уметь изъясняться на своём родном языке. Читать Вас из-за переизбытка ошибок - порой просто невозможно...

 

Sprung zu