Deutsch

почему я не доверяю Новому Завету

30.05.18 12:51
Re: почему я не доверяю Новому Завету
 
Boatman свой человек
в ответ BVZZZ 30.05.18 11:47

.

Полная чушь..

Итак, с одной стороны, Бог убил своего "единственного сына", пожертвовав им во имя искупления человечества от грехов: "дабы верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную" .."Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?" (Рим., 8:32); "Господа нашего Иисуса Христа, Который отдал Себя Самого за грехи наши, чтобы избавить нас от настоящего лукавого века, по воле Б-га и Отца нашего" (Гал., 1:3, 4)

Однако, со времен основания Церкви христиане благодаря Бoга за совершенную жертву и Распятие, за то же самое

проклинают евреев. Хотя у христиан есть все причины быть благодарными за то, что они считают Бoжьим даром. Где было бы христианство, если бы не Распятие? Ответ:без Распятия никакого христианства бы не было ; "если Христос не воскрес, то апостольская проповедь бессмысленна, и Апостолы — просто обманщики. Наконец, если Христос не воскрес, то нет прощения грехов, и нет никакой надежды на спасение.."

Если бы Иисус не был принесен в жертву, то правоверные евреи, основавшие христианство, пребывали бы в дальнейших поисках и ожидании Мессии – как они до сих пор и делают. Кроме того, разве Иисус не добровольно отдал свою жизнь во искупление человечества? Разве Бoг или Иисус не могли остановить разворачивавшиеся события и безжалостные пытки? Иисус прямо говорит:"Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее. Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего" (Иоан., 10:17, 18).

А если добавить, что, согласно христианской вере, Распятие и Воскресение были исполнением библейских пророчеств – в частности, из Исайя, 53, – то тем более эти события должны были произойти. Все действующие лица, в соответствии с христианским Писанием, – это лишь марионетки в Бoжественноj "пьесе"

 

Перейти на