Deutsch

почему я не доверяю Новому Завету

30.05.18 10:59
Re: почему я не доверяю Новому Завету
 
Boatman свой человек
в ответ BVZZZ 30.05.18 02:12, Последний раз изменено 30.05.18 11:48 (Boatman)

.


Вы удивительные люди.Ставите под сомнения святые писания.Тем самым отрицаете Бога.

Поскольку Вы ко мне обращаетесь "собирательно", аналогично отвечу Вам и я.

Вы вдумайтесь если Бог вдохновил Апостолов на писание Евангелие то разве Бог мог допустить неточности или ошибки..??Это безумие..Господь все контролирует и даже мысли наши знает но неужели вы считаете что он заранее заведомо дал соврать апостолам в святых писаниях..Ну как такое может быть.Апостолы не ставили перед собой цели фиксировать каждый шаг Христа и каждое его слово и дело.Основная цель это передать важную информацию..Тем более что Евангелия писались апостолами через много лет после Вознесения Христа..И каждый где то что то просто забыл но суть осталась неизменн


"МЫ" не "ставим под сомнение " писания апостолов , написанные , как вы считаете, под "контролем" самого Бога; Мы просто считаем, что писали их ЛЮДИ, так же, как и др. авторы, только тематика была иная. Поскольку писали они "через много лет после" событий, очевидцами которых не являлись , "детали" были для них несущественны, да и "каждый где- то что- то просто забыл", как свойственно это всем людям. Или , может, Бог "забыл", где была прочитана Нагорная проповедь?? ....Поэтому мы и считаем, что Библия - очень "ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ" книга.


И каждый из них писал то что наиболее заполнилось..

а может то, что было им понятно, а что-то малопонятное - опускали или даже "исправляли" соответственно своему пониманию...


По "плану" возвращение Иисуса должно было случиться во времена первого поколения христиан : "Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, ГРЯДУЩЕГО в Царствии Своем" ( Мф.16:28)и "НЕ ПРЕЙДЕТ РОД СЕЙ, как все это будет"( Лк.21:32), поэтому особая точность в описаниях авторам, находящимся в "апокалиптическом" настроении, не казалась необходимой ..


росто вы ищите причины для того что бы отречься от Христа как отреклись иудеи крича распни его распни..

Чтобы "отречься" от чего-либо, следовало бы сначала в это поверить и принять . Иудеи же, которых вы так не любите, которых преследовали тысячелетия за распятие, совершённое римлянами,НИКОГДА не воспроинимали Христа иначе, как человека (за исключением небольшой группы единомышленников), И имели на это "право": Он не отвечал ни одному из определённых их религией требований, предьявляемых к Мессии, веками ожидаемым ими . Не говоря о признании Иисуса-Человека сыном Бога, самим Богом; одна эта мысль была кощунственна для них.


А когда мы выпячиваем свое Я вперед что Я все знаю Я все понимаю Я так считаю то это гордыня берет верх и вводит нас в грех себялюбия и мы идем с Сатаной не ища правды от Бога.

Своё "Я" постоянно "выпячивете" Вы (тут я обращаюсь к Вам лично), считая своё мнение нерпогрешимым. При том, что Ваши знания в области истории религии и пр. так же ущербны, как и Ваша грамотность, хоть Вы и именуете себя "православным журналистом".


В заключение хочу привести слова ап. Павла, которого вы упоминаете и цитируете чаще, чем слова Иисуса:

Рим.11:17. Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,

Рим.11:18. то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя.

Т.e. "cтратегический замысел" Boga от начала –только Израиль! А церковь из язычников – побочный эффект!

Nеуверование Израиля в Иисуса стало

ПРИЧИНОЙ привития дикой маслины. Если бы Израиль тогда принял Иисуса Христа как Господа ,

то не было бы в природе никакой Церкви из язычников.

.




 

Перейти на