русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

почему я не доверяю Новому Завету

30.05.18 02:12
Re: почему я не доверяю Новому Завету
 
BVZZZ постоялец
BVZZZ
in Antwort Boatman 30.05.18 01:40
Библия - очень "человеческая" книга, доверие к которой не может быть абсолютным.

Вы удивительные люди.

Ставите под сомнения святые писания.

Тем самым отрицаете Бога.

Вы вдумайтесь если Бог вдохновил Апостолов на писание Евангелие то разве Бог мог допустить неточности или ошибки..??

Это безумие..

Господь все контролирует и даже мысли наши знает но неужели вы считаете что он заранее заведомо дал соврать апостолам в святых писаниях..

Ну как такое может быть.

Просто вы ищите причины для того что бы отречься от Христа как отреклись иудеи крича распни его распни..

В святых писаниях апостолов главное смысл..

Христос говорил притчами для того что бы человек начал думать..

А вы хотите что б все как у Чехова или Марка Твена было..

Вы не хотите изучить и понять а хотите опровергнут и обвинить во лжи..

Апостолы не ставили перед собой цели фиксировать каждый шаг Христа и каждое его слово и дело.

Основная цель это передать важную информацию..

Тем более что Евангелия писались апостолами через много лет после Вознесения Христа..

И каждый где то что то просто забыл но суть осталась неизменна..

Вы готовы вспомнить что с вами было 10 лет назад 22 июля..?

Наврят ли вы даже и вспомните что и как..

Но апостолы были наполнены Духом Святым и он помогал им писать..

И каждый из них писал то что наиболее заполнилось..

Так что оставьте свой скептицизм а займитесь лучше изучением и делами во Христе..

Ведь Христос не призывал нас стать критиками или просто читателями а Христос призывал нас жить по учению его делами быть с ним и поведением своим..

нам нужно принять учение Христа и жить с ним делами заслуживая название --- Я Христианин друг Христа..

А если мы просто читаем спорим отрицаем что то выясняем -- Это дел Сатаны отвлечь от дел увести от веры ввести в раскол...

Как только вы чувствуете что вас овлодевает сомнение или недоверие святому писания -- молитесь прося помощи Господа Нашего Иисуса Христа призывайте его для вразумления и настовления а не ищите правильный ответ который вас устроит..

Все в этой жизни понятное и непонятное нам --- знает Бог..

Так и надо просить Бога о помощи и он помжет откроет вам истину..

А когда мы выпячиваем свое Я вперед что Я все знаю Я все понимаю Я так считаю то это гордыня берет верх и вводит нас в грех себялюбия и мы идем с Сатаной не ища правды от Бога..

Поэтому прежде чем утверждать что то то что ставит под сомнения Божественные тексты лучше помолитесь прося Бога о помощи в разуме и понимание..

Помните что и в мыслях и помыслах наших Бог с нами и все что в нас как на ладони у него..

А раз Бог дал нам через святых писания для вразумления значит нам надо их принять и жить так как хочет от нас Бог не споря с ним..

Если мы научимся любить Бога то все ответы на наши вопросы Бог даст..

А если мы сомневаемся то наши сомнения из наших уст это крики -- Распни распни...

 

Sprung zu