русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

про притчу о семи духах - не смог пройти мимо

16.05.18 22:01
Re: про притчу о семи духах - не смог пройти мимо
 
6541149 gekickt bis 10/7/24 18:21 коренной житель
6541149
in Antwort BVZZZ 16.05.18 11:20
И этот вакуум есть почва для порождения греха в большинстве своем как раз неведомых нам грехов -- то есть мы делаем грех даже не понимая что это грех а он начинает цепную реакцию и приводит уже к другим грехам..Так что тот вакуум который есть у нас мы должны заполнять..Ну к примеру --- Мало читать Библию мало просто молиться и ходить в Храм нужно жить и делать дела угодные Богу..помогать людям..делать что то полезное и хорошие поступки...жить с пользой не только для себя но и для окружающих...Ведь если мы с вами крещены и живем с молитвой Христу а оказавшись на улице идем и равнодушно смотрим на то что рядом с нами и даже в мысли своей не реагируем на беззаконие то какая нам цена..??


Как же вы правы в этом утверждении. Но ведь беженцам тоже помогали из любви к Господу и заботясь об уменьшении страданий тяжких последствий «бегства».

А что в итоге? Изнасилования, грабежи, сопротивление полиции. Еще перечислять?

Может где-то останавливается такое желание помогать?

И в последнее время заступаться простому бюргеру без подготовки рукопашного боя за кого-то? Себе во вред здоровью. Поэтому все проходят мимо и молчат в тряпочку. Менталитет!

"Лучше пусть меня судят семеро, чем понесут четверо" Этореальность в Германии на сегодняшний день. "Мой дом, моя крепость" Ничего не знаю, ничего не слышу и никому ничего не скажу.

 

Sprung zu