Deutsch

про притчу о семи духах - не смог пройти мимо

16.05.18 15:34
Re: про притчу о семи духах - не смог пройти мимо
 
в ответ cosmos70 16.05.18 10:15, Последний раз изменено 18.05.18 19:44 (исследовательVAN)

"Какие вопросы к теме считаете нужными"? Вопрос - "в точку"! Учитывая, что общая тема форума "Философия. Вера. Религия.", а мои интересы - оздоровительная практика, то наиболее "обобщающе-тематическими" могут быть вопросы о причинно-следственной связи между мировоззрением и характером человека и конкретным диагнозом, желательно у самого спрашивающего или у его родственников. Это должна "расшифровывать" психосоматика, но пока она больше сосредоточена на "психо-", а связь "психо-" и "сомы" (т.е. тела) исследованиями не детализируется, т.е. неизвестна - пришлось это делать самому. Также неизвестны причины большинства болезней (попробуйте загуглить фразу "причина болезни неизвестна" и обратите внимание на количество сайтов с такой информацией), а корни этих причин неизбежно ведут в тему "Философия. Вера. Религия". Но раскрывая эту тему, мы неизбежно углубимся в физиологию, гомотоксикологию, компенсаторные механизмы, механизмы стресса, энергетические взаимовлияния областей тела и взаимовлияния энергетических систем организма. А это вызовет справедливые нарекания строгих "хранителей" темы. Так что дальнейшее раскрытие темы больше бы подошло к общей теме "МИРОВОЗЗРЕНИЕ, ЭМОЦИИ, ЗДОРОВЬЕ И СУДЬБА". А за неимением оного "Шахерезада должна прекратить дозволенные речи". Лично от меня - уважение к глубине поставленного вопроса.

PS. Так и кажется, что более полное раскрытие вопроса подошло бы к теме "ЗДОРОВЬЕ". Но название есть, а сути темы нет. Хотя призыв ВОЗ есть - в 21 веке врачу следует переквалифицироваться из "лечащего болезни" в "конструктора здоровья", т.е. пока ещё врачи не являются такими "конструкторами". И в программах обучения будущих врачей даже и названия предмета "ЗДОРОВЬЕ" пока нет. Учат болезням и как медикаментозно снимать симптомы. Т.е. у врачей, даже и с научными званиями и многочисленными научными публикациями, и обучающими студентов-медиков, нет ясного представления о законах здоровья, как нет пока и Общей Теории Здоровья. Есть порой очень глубокие знания о болезнях и о материальных причинах болезней. Но, как я упомянул, корни этих причин неизбежно ведут в тему этого форума. А на форуме "ЗДОРОВЬЕ", даже если человек и задаёт правильный вопрос - "а каковы причины?" - чаще всего сыпятся советы, что делать и человек чаще на этом успокаивается, и особенно, если есть обоснование материальной причиной. И тем более особенно, если средство возымело какое-то улучшающее действие. Успокаивается и пациент и врач... А причина продолжает своё действие. И появляется пословица - "одно лечим, другое калечим". Даже если и проводятся какие-либо исследования причин конкретной болезни, то хоть негласно, хоть подсознательно присутствует главная цель - найти средство или метод, которые можно продать и тем самым оправдать затраты на исследования. Иначе 30-летний штурм по изучению причин заболевания "саркоидоз" совместными усилиями лучших американских и японских специалистов (представьте также финансовые вложения в этот проект!) увенчался бы успехом. Но "воз и поныне там же". А "ларчик просто открывался"! Благодаря появившейся у меня в 2007 году клиентке (кстати, тоже врач) с таким диагнозом (да плюс ещё и подозрение на опухоль мозга) удалось и с причинами, и с механизмом заболевания разобраться. Врачебное "таблеточное мышление" переделать весьма сложно, поэтому периодические консультации для улучшения здоровья этого доктора продолжаются, но ни первый диагноз, ни подозрение на второй над ней уже не висят "дамокловым мечом". А работать приходилось не только с физиологией, но и с моделями мировоззрения по теме данного форума. А в связи с ускорением времени в последние годы тема данного форума в вопросах улучшения здоровья встаёт на первое место, т.е. является главной. Потому я и появился здесь. И физиология и модели мировоззрения являются звеньями одной цепи. Заговори я о физиологии здесь - меня отсюда "пошлют" в тему "ЗДОРОВЬЕ". Заговори я о моделях мировоззрения, тем более о Творце там - меня "пошлют" сюда. А времени не так много - нужно накопленный опыт превратить в публикации, в законченный труд. Посему прошу меня милосердно простить, если не ответил на какие-либо вопросы или недостаточно полно "раскрыл тему". Надеюсь реабилитироваться, если получится закончить и опубликовать, хотя бы в цифровом виде, работу "Общая Теория Здоровья" - чем и буду полезен всем присутствующим и отсутствующим.

 

Перейти на