Deutsch

"совлечься ветхого человека и облечься в нового"

15.05.18 00:09
Re: "совлечься ветхого человека и облечься в нового"
 
BVZZZ постоялец
BVZZZ

Я вот сегодня видел драку в храме...

Стоял в притворе беседовал с женщиной которая продавала хлеб..

Слышу крик --- стой..

Вижу стоит у двери молодая девушка и держит за шиворот старенькую бабушку и кричит на нее -- что ты делаешь как ты можешь мои свечи тушить и воровать..

Я даже оробел как то и притормозил от увиденного..

Женщина с которой я говорил среагировала быстрее пошла к ним и кричит что происходит охрана...

Ну тут и я вперед пошел --- кричу -- Отпустите бабушку не держите ее она ведь не сделал не чего плохого..

Молодая девушка ее не отпускает и кричит -- Она мои свечи тушила и с воровала они у нее в кармане лежат..

Я кричу ей -- отпустите ее .. свечи это ерунда главное молитва...подумаешь она что то тушила она может больна ей больно отпустите ее..

Девушка отпустила ее бабушка освободилась и проскользнула в дверь на выход..

Я попытался успокоить девушку --- Понимаете -- говорю я---свечи это пустяк нам главное молиться и соблюдать заповедь -- Возлюби ближнего своего...

Она озлобилась и сказала мне -- Не чего меня учить как и что мне делать и пошла опять в храм к иконам..

Я стал беседовать с охранником что то хотел ему рассказать о молитве о ближнем о том что люди не понимают что в храмах нет месту языческим обрядам и свеча это пустяк это что бы храм поддержать копеечка на продукты и за свет и прочее..

Что многие стали считать что придя в храм и ставя свечу и постоя молча возле иконы диалог с Богом закончен что человек совершил обрядный ритуал установки свечи и все должно совершиться чудо..

Я что то говорил..но он ушел..

Я стал говорить женщине которая продавала хлеб -- Не хватает людям разьеснения и понимания церкви что надо им расказывать и говорить ..

Женщина мне недовольно сказала --- Для этого священники есть я тут не причем...не мое дело....

Мне в обще стало не по себе..

Тут и девушка эта к выходу пришла платок поправляет и говорит --- Эта старуха порчу наводила что то шептала у моих свечей а потом их затушила и украла..

Я опять вмешался --- Да поймите ..говорю я ... Нет не какой порчи мы в храме Божьем и нет тут место дьяволу..

Девушка озлобилась на меня --- Я вас в обще не спрашиваю....Она мешала мне делала на зло она колдовала против меня...

Я говорю --- Нам главное следовать заповеди -- Возлюби ближнего совоего и все будет хорошо..нужно помолиться за эту бабушку простить ее она не делала преступления..

Молодая девушка в обще раскричалась --- Молиться за ведьму ну это уж слишком совсем одурели сами молитесь за эту воровку..

Женщина послушайте --- я пытался ее вразумить..

Я не женщина--- грубо ответила она мне -- Я девушка ...

Она повернулась и вышла из храма..

Когда она повернулась я увидел на ее спине от шеи огромную тутаировку..

Может конечно это и не значит в современном мире не чего но по Библии значит многое..

Ветхий Зовет запрещает делать себе отметены на теле..

К сожалению сейчас это многие и не знают но не в этом суть..

В общем я очень расстроился что то еще громко говорил там людей было мало проходила мимо женщина и говорила --устроили драку в храме как не стыдно..

Шел парень я хотел и ему что то сказать потом смотрю а ему в обще все равно он в своих мыслях..

В общем я вышел из Храма..

Я был расстроен и опечален случившимся...

Шел и думал об этой ситуации.

Через час мне кажется я все понял..

Раньше в древности были люди их называли --юродивые..

Их очень почитали в народе..

Считалось что через их юродство Господь как то общается с людьми..

Юродивые даже могли кричать на Царя и осуждать его им все прощалось..

И тут я увидел ситуацию по другому..

Молодая женщина в Храме пришла ставить свечи по ней видно что она не живет церковной жизнью и скорей всего в Храме случайно значит у нее что то случилось возможно какие то грехи которые привели ее в Храм и она хочет помощи от Бога но она не знает как нужно общаться она не знает молитв а знает что можно ставить свечи..

Тут входить юродивая бабушка и тушит при ней ее свечи и снимает их ..тем самым показывая что просто ставить свечи мало что грех обрядом не излечишь что нужно покояние и раскаяние и молитва...

Дальше выходит у них конфликт тут вмешиваюсь я и говорю слова -- Главное молитва и заповедь Возлюби ближнего своего..

Девушка не слышит она в гневе..

А ведь по ситуации мы объяснили ей принцип разговора с Богом...

Должно быть третье звено....где оно..?

А третье звено возможно будет тот кому она расскажет что с ней случилось в Храме...она перескажет по прошествию времени эту ситуацию тому кто повторит ей что молитва важнее установки свечи и тогда она услышит то что ей пытались объяснить и придет к Богу через раскаяние и молитву....

Вот такая история произошла...

 

Перейти на