русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

"совлечься ветхого человека и облечься в нового"

14.05.18 23:10
Re: "совлечься ветхого человека и облечься в нового"
 
beloved_2013 завсегдатай
in Antwort cosmos70 14.05.18 09:52
Как бы Вы объяснили в деталях Вашим детям или молодым юношам и девицам процесс преображения "ветхого" в "нового" человека ?

В отношениях с детьми - Ох! тут больше нас Господь учит, ну может не больше, но параллельно.

Пока наши дети были поменьше, вопрос "религиозного воспитания" проходил более менее гладко.

Они ходили с нами по воскресеньям на служения, там "детское", рождественские и пасхальные сценки, дома еще читали иногда вместе Библию.

Но пришло благодатное время и они стали артачиться, кончено сначала хотелось силой и манипуляцией "сделать их спасенными".

К счастью они не поддавались, ну и Господь свое делает в сердцах родителей.... ой, не хочу отходить в другую тему, так что вернусь к Вашему вопросу.


Как объяснять детям процесс преображения "ветхого" в "нового" человека?

А пока ни как.

Они пока вполне довольны и своим "ветхим" человеком. Может они не довольны какой-то своей ситуацией, но надеются все поправить.

Они еще верят, что не повторят ошибки родителей и их жизнь будет интересней и лучше.

У них еще вся жизнь впереди :-)

Конечно все разные, я тут утрирую немного.


Мы здесь можем об этом говорить, потому что отчасти уже "созрели" - уже наделали ошибки, где-то понабивали шишки, немного узнали о себе ...

Уже есть какое-то подозрение, что с этим "ветхим" что-то не так и должен же быть какой-то смысл у этой штуки по названием "жизнь" ...


Сейчас я рада когда представляется возможность вообще с ними пообщаться :-) Делюсь с ними чем живу, что прохожу.

Желаю чтобы они были открыты со мной, говорили что думают. И замечаю иногда, что Бог не дремлет, трудится в их сердцах, что-то созидает.


Часто смотрю на Господа, и наблюдаю, как он нас воспитывает своих детей - диву даюсь как Он долготерпит.

Для Него важно что в сердце, а не внешнее поведение. Для нас к сожалению часто наоборот - стремимся чтобы они поступили правильно, а это ведь следствие того что в сердце.

В моих нравоучительных словах не будет силы, если эти истины Божьи не станут реальными в мой жизни.


Есть одно слово, знакомое почти всем верующим: "спасешься ты и спасется весь дом твой" - конечно, оно дает нам надежду, что те кого мы любим тоже спасутся.

Один из вариантов звучит так: "веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.

Я это сейчас так понимаю, что мне надо самой верить Иисусу и свое спасение совершать.

 

Sprung zu