Deutsch

Считаю уместным ещё раз напомнить

12.05.18 23:50
Re: Считаю уместным ещё раз напомнить ...
 
6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 коренной житель
6541149
в ответ 6541149 12.05.18 23:09

Ну пока пауза, могу продолжить:


Это неверно. Хлеб и вино - образно Его плоть и кровь - в воспоминание о Его голгофских страданиях. Его плоть и кровь, проливалась на кресте за нас для прощения грехов.

Ну как можно в воспинание о Страданиях есть «Его плоть и причастяться его кровью» Вином?

Я этого не смогу никогда понять. Погибших всегда поминали в каждой религии по своему, но никогда из его рюмки с хлебом не ели и не пили. Ну это по русскому обычаю.



Благодаря интернету появилась возможность читать Библию разных переводов. Я сравниваю русский перевод с немецким, либо подстрочным греческим, либо подстрочным с иврита. Слово "впарили" здесь вообще неуместно. Не нужно сбрасывать со счетов, что Библия писалась под водительством Святого Духа, Который наставляет каждого верующего на истину. Писание трактует себя само. Я об этом уже как то писала. Ну и потом, я уже не в том возрасте, когда мне можно что то "впарить".

Спасибо Интернету! А что, до этого Вы не читали Ветхий Завет? А Изекиль Вам нигде не попадался в чтении? Библия писалась не под руководством «Святого Духа» она писалась по «видениям» и «по разговорам с Богом». А вот Иврит или греческий, можете забыть по Ветхому Завету. В этих Заветах не было еще разделения по Религиям и Вере. Вавилон был началом всего.

А впарить как раз и можно и не важно в каком Вы возрасте. Вы в интернете находите то, что Вас интерессует, но это не всегда та Истина, которую вы искали.

 

Перейти на