Deutsch

помолитесь за меня

07.05.18 10:50
Re: помолитесь за меня...
 
cosmos70 патриот
в ответ Lenuschka05 07.05.18 10:42, Последний раз изменено 07.05.18 11:49 (cosmos70)
Я не берусь судить никакие конфессии, но знаю, что и в Православии есть возрожденные люди., возьмем, в качестве примера современников - священника Якова Кротова или публициста и радиоведущего Сергея Худиева. У них есть чему поучиться.


Конечно учитесь. Мы регулярно встречаем множество примеров. А Дух жив сквозь времена и пространства. Большой Дух может вместить многое, может достигнуть или коснутся Несказуемых Высот. Так осознаётся Единство и Бесконечность, и стираются условные конфессиональные разделения и противоречия.


В этом тоже важная Суть Духоучения. И по мере совершенствования и восхождения (перерождения) - худшее естественно отпадает. Так осуждение (как и многие земные правила и законы) становится ненужным инструментом поступков. В таком ключе они осознаются условным инструментом, что не редко искажает и нарушает естество жизни,- когда многое условное становится нормой и основой жизни. Но провидцы духа распознают и знают это.


Кто этого Принципа Духа не знает, далёк от Истины.


Например я иногда прямо нечто утверждаю, и тоже используя условный инструментарий, но сознательно, и не сцелью нарочитого осуждения как мне часто приписывают, не с целью отвергания или дешёвых насмешек, а чтобы откинуть уже мне не нужное, наносное, используя слова и речь инстументом духа, чтобы собеседники за некой условной и уже ветхой шелухой, пробудившимся и устремившимся Духом коснулись.....улыб


Это распознание : между условным - преходящим и длительным - вечным важно, важно иметь как Вы сказали - фильтр Красоты.улыб И чем опытнее Дух, тем лучше качество распознания - где в Храме Светлого Сознания всё имеет своё место и предназначения. А маленькии и тёмные душки к сожалению многое отвергают, осуждают, боятся, не знают, ещё испытывают и познают , - и это неминуемый процесс......но это и причина вражды и споров, разделений и заблуждений.


Так Вы и от меня, помимо других и своей, получили часть объёмной мировозренческой картины. Моё должное дополнение к теме. Она поддержит или направит Вас и других в Познании и Дерзании Духа. улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
 

Перейти на