Deutsch

помолитесь за меня

06.05.18 22:14
Re: помолитесь за меня...
 
BVZZZ постоялец
BVZZZ
в ответ cosmos70 06.05.18 09:50
Но знаете, часто встречаю в интернете людей , да и не только в интернете, но которые в интернете ползуясь сокрытостью, раскрывают искренне насколько бесцельна, бессмысленна и малосодержательна их жизнь.Конечно многие пытаются это скрывать, даже от самих себя, но всё-же опытному человеку это понимается.Что Вы скажите таким людям , а их миллионы ?

Да мне есть что сказать таким люждям....

Я сам был одним из них одним из миллионов лддей потерявший полностью смысл жизни....

Это ужасное состояние полного отчаяния...

В таком состояние человек погибает....

Многие спиваются и умирают...

Более прогрессивные (так называют сами себя) умирают от наркотиков и т сопутствующих болезней...

Психическое состояние человека живущего без смысла жизни плачевно...

Что делать..??

Как быть..?7

Единственный способ переломить себя...Спрятав свое -- Я ..как можно глубже....

И в первую очередь порвать всякие отношения с теми кто окружает тебя...

Прекратить полностью с ним все контакты потому что в большинстве своем эти люди и есть те кто создает такую сложную ситуацию...

Оставшись в состояние покоя -- нужно осмотреться ... оценить ситуацию из вне ..так сказать посмотреть на мир своими глазами а не мнением окружавших тебя людей....

Как правило люди которые окружают это люди живущие в постоянном грехе исповедуя его за норму жизни..

Постоянное пьянство...Блуд --- свободные отношения мужчины и женщины.....воровство....предательство....и многое другое .....

Нужно отойти т них в сторону.....

а следующий шаг это познания истины ---- Надо заставить себя ходить в храм..

Это очень тяжело особенно в начале...

Всё и все будут тебя отговаривать от этого шага...

Будут создаваться жизненные ситуации которые будут мешать придти в храм...

Все будет сводиться к одному --- Зачем тебе это надо..все равно смысла нет и ты его не найдешь ..живи как жил и все будет - Окей...

И вот тут только личные качества человеческого характера могут помочь --- твердость..стойкость...вера..надежда...и другие...

Нужно будет ежедневно бороться с мыслями и окружающим миром...

Знаете как барон Мюнхаузен тянул себя за волосы примерно так нужно будет тянуть себя из того окружения в котором находился человек....

Пройдя первый путь воцерковления наступить состояние покоя и станет открываться истина ..

А дальше сугубо личное..

Кто то останавливается на достигнутом --- успокаиваеться находит смысл жизни ..находит ответы на вопросы...начинает жить с новыми целями и планами ...

Кто то идет дальше....продолжает изучать ..стремиться познать...

Может я как то в комке тут написал но это трудно на самом деле связно в письменном виде рассказать как и что ...

Мне тяжело в двух словах описать как происходит возрождения человека потерявшего смысл жизни...

Наверно на эту тему можно писать книгу..роман..основываясь на своей жизни...

Но высказаться за пять минут ..мне это тяжело..потому что на поиск истины уходят годы ...

И это сложный процесс и у каждого он идет по своему...

Единственное вкратце повторюсь --- Нужна полная смена привычек и общения...

Нужно стараться изменить себя не смотря на мнения окружающих...

А как только человек дойдет до храма ..все начнет меняться с помощью Божьей так как необходимо именно этому человеку..

У всех все идет по разному...

 

Перейти на