русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

Почему я доверяю Новому Завету

22.04.18 14:13
Re: Почему я доверяю Новому Завету
 
ivan_12 коренной житель
in Antwort Laтerne0 22.04.18 07:43
агентов, думаю, здесь нет. Как это понимать: выдать себя за другого? Это когда неверующий выдаёт себя за верующего?

Я не в праве даже и в мыслях определять кто есть верующий и насколько. Тем более, что могу и ошибаться.

И тем не менее возникает много вопросов, на которые полагаю имеет смысл искать ответы.

Я сам считаю себя христианином и мне открылось, что я буду действительно христианином, когда смогу с апостолом Павлом

сказать, что уже не я живу, а Христос во мне. Более того, Иисус Христос сказал нам через Евангелие, что те, кто Его, будут друг

друга любить. Друг друга - прежде всего. А вообще - всех людей без исключения. На форуме же вижу, (конечно же только по

высказывающимся) что даже те, кто себя считает христианином или христианкой очень редко друг друга понимают. При этом

"разброс" очень большой - начиная от явного неприятия и заканчивая вежливой сдержанностью.


Насчёт агентов ... Это не моё дело людей подозревать или таковых выискивать. Я просто убеждён - кто играет фальшивую игру, тот

сам себя изживёт, причём без посторонней помощи. Но один здесь случай настолько нетипичный, что ... не смог не высказаться.


Вообще-то считаю делом дохлым говорить о третьих лицах. Так что если у кого есть к кому-то вопросы - нужно говорить между собой.


Что имеете в виду под "помогает жить"?
Жить, имея надежду.

Надежду на что?

Лично для меня иметь недежду означает иметь надежду на то, что обетование Божие изложенное в Евангелии исполнится на мне и на всех людях.


Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
 

Sprung zu