русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

Изгнание из рая

19.04.18 09:37
Re: Изгнание из рая
 
Millas гость
in Antwort Wolkenstein 19.04.18 09:03

Слово меняющее и не оставляющее свободу выбора,это зомбирующее слово и точно не от Бога.Иначе Адам бы не согрешил.

Адаму было сказано и оставлена свобода.Мы хотим свободы и возможности любить не как рабы любят хозяина,и в тоже время переводим ответственность за эту нашу свободу на других. На всех кто первый попадется на глаза.Адаму кроме Евы и Бога не накого было стрелки перевести.Вот в этом переводе стрелок наверное и есть истинный грех Адама,а не само ослушание.

Первородный грех,это грех не от первородного Адама,это грех первый на счету у человека.У каждого из нас он есть и я предпологаю он такой же как и у Адама,а именно попытка перевести стрелки и отказ от личной ответственности,именно в этот момент мы отказываемся и от власти,отдавая ответственность мы теряем влась,и чем больше ,тем больше в нас только информации,а слова ,имеющего власть,вскус этого слова,мы обретаем и чувствуем только взяв ответственность.

Христос взял ответственность,ту которую мы отталкиваем всю свою жизнь.И мы ее Ему отдали,только вот еще и власти Его хотим,причем на халяву.

 

Sprung zu