Deutsch

Может ли атеист быть крёстным моему ребёнку?

18.04.18 17:57
Re: Может ли атеист быть крёстным моему ребёнку?
 
Nata1ia посетитель
Nata1ia
в ответ cosmos70 18.04.18 16:24, Последний раз изменено 18.04.18 17:58 (Nata1ia)
Обратите внимание какие глупости , грубости и извращённости подкидывают в беседах бесы - почти все Ваши собеседники.

Вообще,если могу сказать честно.. такой парадокс, что мне как-то даже нелегко как-то осознать.. Но если если сравнить с тем, как и что говорят мне здесь насчёт крещения с тем, как говорили об этом мои упомянутые друзья атеисты, то пока что атеисты спокойнее, добрее и педагогичнее)) Именно они, посмотрев эту ветку, одной минутой монолога и отговорили меня брать их в крёстные. Хватило всего минуты диалога. Это спокойствие, честность и отсутствие заведомого осуждения видимо меня и убедили крестить с верующим. Сказали:

"Твоя вера - это не только право, но ещё и обязанность. Обязанность следовать правилам и традициям, которые установили люди твоей веры, и обязанность уважать эти правила, даже если они могут расходиться с моральню, совестью или разумом. Это как гражданство и налоги - да, налоги могут расхищаться, но платить их всё равно нужно, потому что на этом держится общество. А на правилах держится религия, и чем больше людей придерживаются этих правил, тем сильнее эта религия. Посмотри на мусульман. Если хочешь помочь людям твоей веры сделать свою религию сильнее - соблюди обязательство, уважь эти правила и сделай так, как того хотят эти люди"


И всё, мне этого хватило.

Если б кто-нибуь здесь сразу сказал так спокойно и логичнов самом начале, наверное и не было бы продолжения ветки...

 

Перейти на