Deutsch

Собственная жизнь и собственно жизнь.

18.04.18 10:40
Re: Собственная жизнь и собственно жизнь.
 
ivan_12 коренной житель
просто приходит момент самоидентификации рано или поздно

Именно. Каждый сам идентифицирует себя.

Каждый человек индивидуален - начиная с только ему присущими генетическими предпосылками - далее окружение - далее ....

и заканчивая тем, что (для тех, кто в это верит) Господь одаривает также индивидуально своим Духом.

Как можно молиться на чужом языке? понимать текст? чувствовать его всей душой?

Это вопрос?

Выражение недоумения?

Неприятие?

Предположу для начала, что это вопрос каждому из нас и попытаюсь на него ответить в надежде, что хотя бы кому-то мой ответ как-то нужен.

Русским языком владею всё ещё лучше, чем немецким. Немецкий стал изучать из за крайней необходимости. Необходимость появилась из за

того, что в определённый момент моей жизни стал видеть несоответствия в вопросах веры. Имеющимися средствами не удавалось выявить

причины несоответствия. Появилась необходимость в более широком круге общения. Знания же только одного языка сужает круг общения.


Больше всего мне не хватало общения с людьми, которые в вере не только теоретизируют, но и стараются жить тем, во что верят - причём с полной

самоотдачей.


И вот представьте себе - мне кажется, что я их нашёл. Нашёл именно здесь, в Германии, благодаря знанию немецкого языка. Пока это два человека.

Те, о которых уже здесь говорил и давал их ссылки. Один из них - в начале этой темы. Нашёл совсем недавно. Но долгие поиски стоили того.


Не исключаю, что дальнейшие поиски вынудят меня к изучению дальнейшего языка /дальнейших языков/. Но пока я рад находке и благодарю

Господа за всё.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
 

Перейти на