Deutsch

Может ли атеист быть крёстным моему ребёнку?

16.04.18 12:52
Re: Может ли атеист быть крёстным моему ребёнку?
 
Nata1ia посетитель
Nata1ia
в ответ ivan_12 16.04.18 12:24
В таком случае - если хотите узнать и моё мнение - ознакомьтесь хорошо (Вы сами и Ваши крёстные) с литургией крещенияи если при этом совесь Ваша не будет противиться, то против крёстных и крещения ничего не говорит.

В том то и дело, что моя совесть говорит как раз том, что Бог есть Любовь, любовь к ближнему в мыслях и в делах. И видя насколько этой внутренней любви и теплоты исполнены мои друзья хоть они и атеисты, решить против них - значит для меня делать не по совести. Впервые в моей жизни будет такое, что совесть и правила веры идут разными путями.

Жалею, что когда-то вообще спросила и узнала о том, что ни не верят. Так бы и не было этого сомнения, что мучит меня уж столько времени.


сам я крещу детей довольно часто и что мне больше всего претит при этом - когда возникает подозрение, что родители и крёстные дают обещания, которые сами не собираются выполнять.

Да.... Может если бы обещаниях и вообще в словах других была бы уверена настолько, насколько в них, то может и не было бы сомнения. Или может если бы я не знала этих людей, то и планка была бы другой... Так-то у нас нас достаточный круг хороших друзей, не проблема найти других крёстных. Видимо так и сделаю..........

 

Перейти на