Deutsch

Может ли атеист быть крёстным моему ребёнку?

16.04.18 12:37
Re: Может ли атеист быть крёстным моему ребёнку?
 
Nata1ia посетитель
Nata1ia
в ответ 6541149 14.04.18 20:39

Я не могу редактировать свою первую запись и тем более заглавие - есть ограничение по времени, когда это можно было делать. Пишите модератору, чтоб убрал то, что Вам не нравится.

решили под этим прикрытием выдвинуть теорию Атеизма и кто как ее понимает?

научный атеизм это не теория, её выдвигать не надо и доказывать тоже, уже давно понятно причины этого и написано много книг, и в мире таких людей достаточно. И я не скрываю своего спокойного отношения к этому, потому что ничто не пошатнёт то, во что я верю!

Ваше направление получается не сам факт, а его обсуждение.

Да, я хочу увидеть, что пишут люди, услышать их обсуждение, даже если в них будет осуждение. Потому что я в растерянности и не обладаю той же уверенности, как обладает большинство здесь.


И если судить по форуму, то вроде бы только два человека из ответивших сказали делать как мне гвоорит сердце и совесть, их можно не учитывать. Но чем больше проходит времени я спрашваю об этом всех своих знакомых, которые могут быть со мной искренни, тем больше оказывается обратное! И тем больше людей написали мне личным сообщением о той же ситуации, и что сами были крёстными, и что просили неверующих друзей стать ими. Если люди не хотят об этом писать открыто на форуме и не уважают мнение другой стороны, но также считаю себя правыми, то мне сложно сделать выбор или понятие неправие своего выбора. Может будь я поумнее, меньше бы думала и знала точно как правильно.


Более того у меня вчера был шок от того, что другие наши хорошие друзья, которых я считала правильными католиками, увидев мои метания пошли на откровение и сказали, что их родственник, который пастрор в церкви, на самом деле атеист!! Вы можете себе это представить?! При этом никто из прихожан об этом не знает, все его любят и он хочет помогать людям и помогает вот уже больше 20-ти лет, когда я ещё в Германию не переехала.. Для меня это шок, как такое может. Если люди делают так что могут, то как узнать, к чему мнению прислушиваться? Что я теперь точно знаю, так то, что в ту церковь не ногой.

 

Перейти на