Deutsch

Вера и деньги

11.04.18 22:02
Re: Вера и деньги
 
Graywall местный житель
Graywall
в ответ BVZZZ 10.04.18 22:01
И вот, наконец, свершилось: в доме на горе Сион Бог предстал им в своей третьей ипостаси, и этот день с тех пор посвящён Святой Троице.


Ну вики мы все умеем читать. Так вот еще вопрос к Вам как просвещенному в вопросах религии, если Моисей привел народ в свою обитель(скиталище) и постоянное место жительства, то почему нужно было ждать до 1948 года н.э. Чтобы народу Израиля дать независимость и определить территорию для проживания!?

И потом, почему после того когда «Дух» снизошел на Апостолов, они не стали «святыми»? Они продолжили свою мирскую жизнь со своими проблемами и смертностью. Их просто канонизировала лютеранская церковь. Так а что тогда принесло это «дыхание Бога» для земных существ? Они научились превозносить Бога или подстроились под тех кому нужно было правильно написать?

Получается у меня больше вопростов, чем Вы можете ответить. А это не только от меня, это у каждого внутри сидит, но не может правильно спросить.

Может вы объясните, только не нужно из первоисточников. Лично от себя. Ну если приведете пару выдержек (коротких) никто не будет против.

Я еще Ветхий Завет не затрагиваю в том смысле, который Вы привели, в своем тексте.

 

Перейти на