русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

Чем отличается "Бог" от Бога?

04.04.18 16:53
Re: Чем отличается "Бог" от Бога?
 
El misterio` коренной житель
El misterio`
Это делал не Бог, руками людей управлял дьявол. Когда человек дает место гордости и жажды наживы, то им начинает обладать не Бог.

Если не бог управляет теми, кто заправляет в церквях, тогда можно сказать, что у библейского бога совсем плохи дела, раз даже на территории храмов он не властен.

Если библейский бог позволил говорить с прихожанами тем, кем управляет нажива на территории храмов, тогда вообще что же он может?


Я просто хочу на примере показать как говорит Бог, один из способов.


Отличный пример хорошей интуиции и связи со Вселенной. up

У меня тоже такое часто бывает.

Но к библейском у богу, это никакого отношения не имеет. Это Высший разум, Высшие силы, которые управляют всем происходящим в нашей Жизни.

Это наша связь с Вселенскими энергиями.


Библейского бога придумали древние люди, чтобы как-то объяснить явления, которые иначе они объяснить не могли.

К примеру церковь считала, что Земля - центр мира и все вращается вокруг неё, наука опровергла эту теорию (не без яростного сопротивления церкви) и предоставила более логичную теорию.

Получается религия играет роль "временной теории", которая постоянно наукой опровергается.

А бог никак себя не проявляет. Если уж хочет, чтобы все в него верили, взял бы да и показался разочек и снял бы все сомнения.

Но нет, он не показывается, а за неверие в него - карает. Ну, очень не логичный библейский бог.


А вот Бог, как Высший разум, постоянно себя проявляет, дает о себе знать. И за что библейский наказывает (грех), Бог как Высший разум, поддерживает, поощряет.

И такое чувство, что Он радуется, когда мы получаем разный опыт. Какие грехи, какие ошибки, это жизненный опыт, ценные уроки.

Не для этого ли мы пришли на Землю? улыб

 

Sprung zu