Deutsch

почему я не доверяю Новому Завету

03.04.18 11:09
Re: почему я не доверяю Новому Завету
 
Boatman свой человек
в ответ regrem 03.04.18 09:29
Так оно и есть, что Бога не видел никто и никогда. Это даже представить нельзя. Другое дело, что некоторые видели Его присутствие в виде ангела, в виде обычного человека итд. И если они рассказали бы кого они видели, описание было бы различное.
Утверждать, что Бог видим для людей не менее абсурдней чем утверждать, что Всевышний Разум видим для людей, верящих в него.


Христианам, вероятно, можно и не знать Писание (ТАНАХ),хотя в НЗ оно постоянно цитируется. Но апостолу всё же полагалось бы вспомнить, напр., эти строки из Исайи (гл 6):

1 В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм. .. 5 И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами — и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа.

или из Книги Пророка Амоса(глаva 9)

1Видел я Господа стоящим над жертвенником, и Он сказал: ...

14И возвращу из плена народ Мой, Израиля, и застроят опустевшие города и поселятся в них, насадят виноградники и будут пить вино из них, разведут сады и станут есть плоды из них.

15И водворю их на земле их, и они не будут более исторгаемы из земли своей, которую Я дал им, говорит Господь Бог твой .

 

Перейти на